Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Процесс Wsappx Грузит Процессор windows 10 Что Это Такое Как Отключить 5 способов

Иногда пользователи Windows 10 наблюдают проблему: непонятный процесс Wsappx забирает очень много ресурсов системы. Когда мы имеем приличную нагрузку, то ПК функционирует довольно медленно. Что это за процедура и почему она так загружает аппаратный отдел компьютера? Что делать, если wsappx грузит процессор Windows 10? Есть ли возможность его выключить? Или сделать нагрузку ниже? Давайте разберем данные задачи.

Wsappx что это за процесс и чем он занимается?

Данная функция Wsappx ответственна за исполнение процесса Windows Store, находящегося в главном магазине системных программ Виндовс 10, и на площадке основных программ UWP (Universal Windows Platform).

Данный процесс несёт в себе пару элементов: AppXSVC и ClipSVC. Первая служба помогает пользователям Виндовс инсталлировать софт, делать обновление и деинсталлировать утилиты плиточного Магазина. Если данный элемент появился в «Диспетчере», то это значит, что человек произвел запуск Этого магазина и элемент начал процесс обновление программ в этой панели.

Утилита AppXSVC ответственна за функционирование Windows Store. А именно, она их удаляет, обновляет, и устанавливает дополнительные приложения…

ClipSVC следит за пиратским софтом. Элемент занимается проверкой лицензий, следит за приложениями и не даёт возможности запуска платных программ без лицензий…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены