Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Переменные string и char в Java

В этом уроке мы рассмотрим на примерах строковые переменные string и char в Java. Разберем разницу между ними и закрепим новые знания в новом созданном проекте.

переменная string и char java

 

Помимо хранения числовых значений, переменные могут содержать текст. Вы можете хранить один или множество символов. Для хранения только одного символа используется переменная char. Чтоб хранить более одного символа, нужен тип переменной string. Переменную string в Java используют чаще, чем char.

Для этого начнем новый проект, нажав File > New Project в строке меню в верхней части NetBeans. Когда появится диалоговое окно New Project, убедитесь, что выбраны Java with Ant и Java Application:

Создать проект в NetBeans

Нажмите Next и введите StringVars в качестве имени проекта. Убедитесь, что в поле Create Main Class стоит галочка. Затем там же удалите после после точки StringVars и введите вместо этого StringVariables, как показано на следующем рисунке:

Создание проекта String

Таким образом, имя проекта - StringVars, а имя класса - StringVariables. Нажмите кнопку Finish, и ваше окно с кодом будет выглядеть так (все комментарии по умолчанию удалены). Обратите внимание, что имя пакета - все строчные буквы (stringvars), но именем проекта было StringVars.

Читать далее Переменные string и char в Java

 

Это интересно
0

24.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены