Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10008 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как узнать сокет материнской платы через компьютер?

Приличная часть пользователей знает, какой модели у неё ЦП и системная плата с видеокартой, но, большинство пользователей понятия не имеют, как узнать сокет материнской платы через компьютер?

Если вы решили немного обновить ваш старый компьютер, то необходимо знать, какой именно сокет имеет ваша материнская плата. Например, для того чтобы купить новый процессор, который будет с ней совместим. Приобрести его можно на АлиЭкспресс, или в компьютерном магазине. А что это вообще такое – сокет?

Что такое сокет на системной плате или ЦП?

Socket – это разъём, на который устанавливают ЦП системной платы. За прошедшее время остались три главных вида Socket системной платы: LGA, PGA и BGA. Давайте разберём это дело более объективно:

LGA и PGA являются как бы противоположностями. LGA выглядит в виде разъёма, у которого выводятся ножки. На данные ножки в дальнейшем ляжет ЦП. PGA создан как бы в обратном порядке, ножки находятся на самом ЦП, а на материнке в разъёме есть соответствующие дырочки, чтобы в них вставить процессор.

BGA как бы и не сокет вовсе, так как ЦП прикрепляется к материнке через пайку и если вы его захотите вынуть, у вас ничего не выйдет. Данный метод более дёшев, занимает меньше пространства и широкое распространение получил среди ноутбуков (в частности, в среде дешевых и тонких марок)…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены