Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10009 участников
Администратор Yury Smirnov
Модератор Streetdog
Модератор Horov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отключилась клавиатура на ноутбуке как включить 8 методов для разных моделей!

По большей части клавиатура на ноутбуке выключается не по системным причинам, а когда её сам пользователь, нечаянно, выключает. К примеру, когда очищает её от пыли, или случайно нажимает на блокирующие кнопочки его ребёнок или домашний питомец. Если это так, то, что чтобы клавиатура вновь заработала, достаточно кликнуть по нужным горячим клавишам.

Как включить цифровой блок?

Одной из самых частых проблем устройств ввода является выключение цифрового блока. Управлять им можно через клавишу «NumLock». У части ноутбуков, чтобы её включить, применяется сочетание кнопок «Fn»+«NumLock». Но, у другой части клавиатур бывают и иные опции, чтобы управлять курсором, не применяя мышку или Touchpad. Для этих целей производители создали кнопку переключения.

Подобная проблема может возникнуть и у клавиатуры, где нет лишнего блока с цифрами. Для восстановления точности вводимых цифр, желательно найти в верхнем ряду, где находятся функциональные клавиши F1-F12 клавишу, отвечающую за переход режимов. По большей части, данную клавишу называют также «NumLock». Или же, чтобы сэкономить место на клавиатуре её называют «NmLk». Также, могут её обозначить в виде замочка…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены