Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2943 участника
Администратор Владимир
info@z*****.ru
Администратор PULSAR


Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425082645

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необходима пакетная обработка фотографий? Воспользуйтесь программой Tinuous!

Когда вам нужно отредактировать одну фотографию, то вы просто открываете изображение в любом редакторе изображений и приступаете к ретуши. Но, когда вам нужно отредактировать по одному шаблону много фотографий, то такой способ будет занимать у вас уйму времени. Банальный пример, сжатие всех фотографий, после их переноса с цифрового фотоаппарата. Это особенно знакомо заядлым любителям съемки, после чьих фотосессий количество фотографий обычно измеряется в сотнях. Фотографии на камерах обычно весят более 1 Мб и отлично сжимаются до 100-200 Кб без потери в качестве. Решить этот вопрос легко можно с помощью программы Tinuous, о которой рассказано в статье Необходима пакетная обработка фотографий? Воспользуйтесь программой Tinuous! .

Так же Tinuous найдут привлекательной те люди, которые часто публикуют фотографии в вебе, и поэтому прекрасно знают, что, иногда, картинки необходимо ограничивать не только по занимаемому месту на диске, но и по размерам ширины и высоты. Кроме того, если у вас есть свой веб-сайт и вы задумывались над тем, как уменьшить итоговый размер страниц и занимаемое пространство на диске, то вы всегда можете поробовать пережать имеющиеся картинки с помощью Tinuous.

Примечание: Безусловно, существуют графические редакторы, которые включают в себя функции пакетной обработки фотографий, но устанавливать их только ради пакетной обработки не всегда разумно и не всегда возможно.

Это интересно
0

20.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1978  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены