Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор DzmD90

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых в Сочи весной.

Сочи обычно ассоциируется с летним отдыхом. Теплое море, жаркие пляжи, бессонные ночи. Однако, при упоминании этого города, также всплывают в голове мысли о его недостатках. Таких как толпы курортников, забитые пляжи, и очень высокие цены в сезон. Хотя впрочем, избежать всех этих проблем можно, если отправиться на отдых в Сочи весной.

В начале марта погода здесь капризна и непредсказуема. Температура может быть, как и +15, так и ниже чем в феврале. А вот апрель уже радует устоявшимися комфортными температурами. В мае, так совсем уже начинается жара и открывается курортный сезон.

 

Парк «Ривьера».

Поехать на отдых в Сочи весной, значит оценить всю красоту, оживающей после зимней спячки, природы. Лучше всего это удастся в парке «Ривьера», что расположен в Центральном районе города (Узнать, как добраться). Удивительные тенистые аллеи, более 60 видов аттракционов, дельфинарий, океанариум, большой зоопарк. Все это ждет Вас в любой день неделли, ведь парк работает без перерывов и выходных.

Бонус: Весной, в парке «Ривьера» можно увидеть своими глазами цветущую японскую сакуру двух видов: белую и розовую.

Смотровая башня на горе Ахун.

Чтобы увидеть весь Сочи с высоты и оценить масштабы самого длинного города России, понадобится преодолеть более 10 км дороги по серпантину. Зато, на самой вершине горы Ахун Вас ждет наилучшая смотровая площадка в Сочи – 30-метровая башня из белого камня. Дорога к ней проходит через фантастические реликтовые рощи, вмещающие более 200 видов самых разных растений, из которых 30 занесены в российскую Красную книгу. Недалеко от этих мест расположены Агурские водопады, одноименное ущелье и Орлиные горы.

Дендрарий.

Нельзя, конечно же, обойти стороной и Сочинский Дендрарий (Как добраться?). Это уникальное место. На площади более 50-ти гектаров расположена растительность со всех уголков планеты. Более чем 1800 видов редких и экзотических видов растений. Если попасть в это место в период бурного весеннего цветения, то удастся получить заряд положительных эмоций и впечатлений на годы вперед.

Море.

Ну и конечно нельзя не попасть к главной достопримечательности города – Черному морю. Тишина пустынных пляжей наталкивает на приятные размышления или на умиротворенное чтение книги. Время в эти моменты как будто замирает, оставляя наедине человека и Море. Любителям более активного отдыха придутся по нраву морские прогулки на катере.

Горы.

Если же вам больше по душе полное единение с природой – отправляйтесь в горы. Поднимитесь повыше к облакам, и вам как на ладони откроются потрясающие сочинские виды – ковры из зелени и всевозможных пестрых цветов, морская гладь и снежные горные вершины.

Определенно, если пляжный отдых и загар с купанием в море не являются для Вас приоритетом, то отдых в Сочи весной — отличная возможность насладиться красотами города, цветущими аллеями и садами и горным воздухом.

 

Ссылка на источник - http://oldeem.ru/otdyh-v-sochi-vesnoy/

Это интересно
0

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 362  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены