Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Душа группы и ее опора пишет:

Российские спасатели наградили 13 детей из Донбасса медалями за мужество

 

 





«Российский союз спасателей» наградил 13 детей из Донбасса медалями за мужество, проявленное при спасении людей во время обстрелов и при пожарах, сообщил во вторник председатель исполнительного комитета «Россоюзспас» Сергей Щетинин.

«Есть уникальные дети, которые вытаскивали родных из пожаров, из-под завалов. Этим детям мы вручили медали за мужество в спасении. Таких пять детей. Еще восемь получили награды за отличие в ликвидации чрезвычайных ситуаций», - цитирует Щетинина РИА «Новости».

Самому младшему из тех, кому вручили награды, 12 лет.

Он спас свою мать, которая в результате попадания снаряда в дом, оказалась под завалами.

«Мальчик не растерялся. Он вырыл ямку, чтобы мама могла дышать. Затем позвал соседей на помощь. Двое взрослых мужчины разобрали завалы и извлекли Сережину маму из-под обломков. Благодаря быстрой Сережиной реакции его мама осталась жива», - рассказали в МЧС ДНР.



Напомним, 28 мая в самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что с начала военного конфликта в ДНР погибли почти 70 детей, более 200 были ранены.

Детский омбудсмен ДНР Яна Чепикова предложила даже ввести на территории ДНР социального статуса «дети войны».

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс.человек.



Донбасс ЦЕНТР


Это интересно
+2

Душа группы и ее опора 03.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 635  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены