Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Душа группы и ее опора пишет:

МИД ДНР требует создать Международный трибунал по Донбассу

 

 

 

 

Власти Донецкой народной республики намерены доказать, что действия властей Украины являются не чем иным, как геноцидом русскоязычного населения Донбасса.

Как сообщили в министерстве иностранных дел Донецкой народной республики, принятый Верховной Радой зконопроект о полной товарно-сырьевой блокаде Донбасса, фактически, ведет к геноциду.

«Напоминаем, что в январе 2015 года был введен пропускной режим на территорию Донбасса и практически полностью прекращено транспортное сообщение с Украиной. 18 февраля были прекращены поставки газа в зону АТО. За прошедшие полгода было принято множество законопроектов, нарушающих права и свободы граждан как Украины, так и Республик. Министерство иностранных дел не увидело даже попыток от мировой общественности остановить официальный Киев», — сообщает МИД ДНР.

Кроме того, представители внешнеполитического ведомства Донецкой народной республики подчеркнули, что «самым циничным нарушением всех существующих норм и принципов международного права стало постановление «Об утверждении Заявления об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии (пересмотренной)».

«Мы призываем мировое сообщество и Совет Безопасности ООН — создать Международный трибунал в отношении военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида на Донбассе», — сказано в обращении властей ДНР.



Агентство Новостей Харькова

Это интересно
+1

Душа группы и ее опора 05.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 813  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены