Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Госдуме предложили национализировать активы США

 





Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев, комментируя данные о том, что США попросили ряд европейских стран об аресте части активов Vimpelcom и МТС, заявил, что после такой просьбы надо подумать о национализации американских активов на территории РФ.

«Надо уже сегодня продумать комплекс мер по национализации американских и прочих зарубежных активов на территории нашей страны в случае подобных недружественных действий», — цитирует парламентария РИА Новости.
Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Вашингтон обратился к пяти европейским странам с запросами об аресте активов телекоммуникационных компаний Vimpelcom, МТС и TeliaSonera по делу о коррупции в Узбекистане.

США просят Европу арестовать часть активов Vimpelcom и МТС

Власти США обратились к пяти европейским странам с запросами об аресте активов телекоммуникационных компаний Vimpelcom, МТС и TeliaSonera на 1 миллиард долларов по делу о коррупции в Узбекистане, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники и судебные документы.

Агентство Bloomberg в июле сообщило, что министерство юстиции получило разрешение суда Нью-Йорка на арест 300 миллионов долларов на счетах в Ирландии, Люксембурге и Бельгии в рамках расследования дела о коррупции на рынке связи Узбекистана с участием Vimpelcom и МТС. Эти деньги, предположительно, стали доходами международной схемы взяточничества с вовлечением двух российских компаний и родственника президента Узбекистана, уточняло агентство.




Власти Нидерландов проводят расследование в отношении Vimpelcom Ltd.

Власти Нидерландов проводят уголовное расследование в отношении деятельности холдинга Vimpelcom Ltd., в который входит российское ОАО "Вымпелком", в Узбекистане, сообщается в пресс-релизе Vimpelcom.

Накануне представители прокуратуры Нидерландов, где зарегистрирован холдинг и располагается его штаб-квартира, посетили офис компании и сообщили, что в отношении нее проводится уголовное расследование. Кроме того, во вторник Vimpelcom получил письмо от Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), в котором также сообщалось о проведении расследования и запрашивались документы.

 
Рамблер.Новости


Это интересно
+2

17.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 728  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены