Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Турчинов обвинил Европу в предательстве, а СССР - в развязывании войны

Как говорит лидер партии российских есеров Сергей Миронов, Турчинов уже "почти сошел с ума, настолько бредовыми становятся его последние высказывания"...


Европа предала Украину, заключив мир с РСФСР и УССР в 1921 году, считает глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Его заявление, посвященное 95-летию Варшавской битвы,опубликовано на сайте ведомства. 

По мнению Турчинова, УНР во главе с Симоном Петлюрой помогла Польше "защитить Европу от наступления российско-большевистских войск". 

В ответ, согласно интерпретации главы СНБО, "Европа нас предала, выбросив УНР за рамки переговорного процесса, и заключила мир, по которому нашу страну разорвали на куски". 

Турчинов обвинил европейских лидеров того времени в недальновидности, благодаря которой "сталинская империя" вместе с "рейхом Гитлера" "поделили между собой европейские страны, развязав самую кровавую войну в истории человечества". 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин жестко ответил на заявление главы СНБО Украины Александра Турчинова о "предательстве" Европы и о роли СССР во Второй мировой войне.

"Редкая гнида в конце 80-х возглавляла отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола", — написал он в своем Twitter.

Турчинов обвинил Европу в предательстве, а СССР - в развязывании войны


Это не первые подобные высказывания украинских официальных лиц. Так, президент Украины Петр Порошенко в начале апреля заявлял, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу. 

В том же месяце Верховная рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов на Украине и их символики. МИД РФ назвал этот шаг попыткой переписать историю "на скорую руку под политическую конъюнктуру". 

В январе премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью телеканалу ARD заявил о "советском вторжении как

на Украину

, так и в Германию". Российские военные историки назвали высказывание Яценюка лживым и наглым. Представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала его заявление как "исторический вандализм" и моральное преступление перед памятью жертв Второй мировой войны. Москва запросила официальную позицию Берлина по этому вопросу. Источник: http://ria.ru/world/20150818/1193443665.html

Это интересно
0

19.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены