Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Три белые берёзы

С тех пор, как ушёл от нас Александр Николаевич, ушло вместе с ним и моё вдохновение по части публикаций. От него всегда был отклик, мысли для обсуждения, да и свеженькие темы он частельнько подкидывал. Да...

Сегодня хочу предложить вам одну песню, на которую наткнулась, как водится, случайно - пока блуждала в поисках совсем другой.

Учится эта песенка - с лёту! Слова без конца повторяются. Пока дослушаете, половину, по крайней мере, будете знать.

Песня это хорошо мне знакома - "Drei weiße Birken". Знаю её с тех пор, как пришла в немецкий хор, т.е. лет 12-13. А потом стала петь её в дуэте с моим партнёром Яшей.

Так вот, песня эта - не просто песня. В начале 60-х она, оказывается, стала звёздным часом для дуэта "Monika und Peter". На самом деле, участиков этого дуэта звали вовсе не Моника и не Петер, а Нана Гуальди (Nana Gualdi, настоящее имя Adriana Menke - с ума сойти, как тут всё запутано!) и Курт Штефан (Kurt Stephan - просто и ясно).

Вот эта песня.

О Нане Гуальди есть статья в Википедии, из которой известно, что петь она начала с 15 лет, выступала как солистка и в дуэтах. "Три берёзы" стали, по-видимому, её последним хитом, после чего вокальная карьера пошла на спад, и она посвятила себя театру, главным образом, в Гамбурге.

Что каксается Курта Штефана, то тут я не совсем уверена, т.к. однозначной информации относительно его персоны я не нашла. Скорее всего, это был тот самый Курт Штефан, который в 50-х годах основал "Roland-Trio".

Позднее эту песню "перепел" "Hellberg-Duo". Интересная пара: знали друг друга с детства, учились в одной школе, поженились, в конце концов. А пели как любители - оба имели совсем другие профессии: он - инженер-электрик, она - телефонный оператор. Рискнули выступить в телешоу "Wer will, der kann", и понеслось... Начав свою вокальную карьеру в 60-х, дуэт окончил её официально в 2002. Молодцы, что тут скажешь!

А ещё позднее (прошу прощения за нескромность) взялись за эту песню мы с Яшей.

Текст и ноты разместила в моей "Гостиной" - милости просим, кому интересно - http://yolka56.livejournal.com/29262.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

07.08.2017 , обновлено  07.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 2291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены