Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240424110208

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Понферрада

 

Понферрада – город в Испании, находящийся на паломническом пути. Он знаменит замком, который построили тамплиеры для защиты паломников.



Понферрада находится в регионе Кастилия и Леон на самой границе с Галисией на знаменитом паломническом пути в Сантьяго-де-Компастела. Главная его достопримечательность - это средневековый замок, построенный рыцарями-тамплиерами для защиты паломников на пути к святыне.

Данная местность активно использовалась в римское время, а сам замок стоит, как считают археологи, на месте укреплений галлов. На территории замка и сейчас можно найти круглые основания из валунов.



В 1171 году орден получил право на строительство замка. От тамплиеров осталась в основном северная часть замка, нынешний внутренний замок (донжон). Вскоре король временно отобрал замок у Ордена, а еще спустя век на орден начались гонения, и рыцари лишились своей собственности.

В XV веке замок был основательно достроен и расширен. Последние обновления в интерьере замка датируются XIX-XX веками. В то же время замок приходит в запустение, его стены разбираются на другие постройки, а внутренний двор разравнивается.

Сейчас в замке можно осмотреть несколько башен над входом. В башне Моклин (XII-XV век) находится небольшая экспозиция, посвященная тамплиерам, а также можно посмотреть фильм на испанском языке.

Двигаясь по стенам мимо входа, вскоре вы попадете в современное строение в центре замка - новый дворец. Здесь находится несколько очень неплохих выставок копий средневековых книг, так называемая библиотека тамплиеров.

Далее ваш путь лежит во внутренний замок, здесь можно пройтись по стенам и оценить неплохие виды на город.

Источник: http://fishki.net/2200686-zamok-tamplierov-v-ponferrade.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

30.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены