Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240419080505

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Удивительный Стамбул – многоликий город контрастов!

Стамбул – колоритная и радушная столица Турции, встречающая каждого гостя города великолепными видами, потрясающими достопримечательностями, разнообразием развлечений. Поток туристов, желающих взглянуть на старинные мечети, соборы, местную архитектуру, не иссякает круглый год. Стамбул не зря назван многоликим контрастным городов, ведь здесь может найти развлечение и досуг по душе каждый отдыхающий.

На что стоит посмотреть, пожаловав в Стамбул

Турецкая столица обладает удобным притягательным для туристов месторасположением межу Азией и Европой, разделяющихся друг с другом красивейшим проливом Босфор. Благодаря этому стамбульская архитектура принадлежит различным культурам, религиям, стилям и эпохам. Тут вам удастся найти оригинальные христианские храмы и соборы, турецкие пышущие богатством мечети, древние крепости и полуразрушенные дворцы, окутанные тайнами, благоухающие сады и многое другое. Если говорить обо всех достопримечательностях Стамбула, то даже самому опытному путешественнику не хватит и месяца, чтобы познакомиться с каждой из них. Именно поэтому каждый турист, приезжающий в столицу Турции, должен знать, на что стоит посмотреть в этом удивительном городе.

Собор Святой Софии

Собор святой Софии, построенный в IV столетии и известный также под названием Айя-София, является ярчайшим примером невероятной красоты строений в византийском стиле. У соборных ворот всегда многолюдно, ведь в этом музее христианства всегда есть на что посмотреть. Начиная уникальной конструкцией купола, создающей визуальную иллюзию невесомости святыни и заканчивая прекраснейшими творениями мозаистов, «плачущей колонной» и минаретами.

Цистерна Базилика

Цистерна Базилика – это рукотворное подземное хранилище воды, имеющее вид огромной цистерны. Такие водохранилища строились по всему Стамбулу и Турции специально на случай, если в стране случится засуха. Чтобы попасть туда туристам придется преодолеть всего 52 ступени и страх перед неизведанным подземным миром. Красивейшие мраморные колонны и превосходная акустика сделали цистерну отличным местом для проведения концертов классической музыки, что и привлекает сюда гостей турецкой столицы со всего мира.

Крепость Румелихисар

Крепость Румелихисар относится к представителям европейской архитектуры, представленной в Стамбуле. Крепостное сооружение перенесло на себе немало битв, впитав в себя многовековую историю. Крепость выстояла после многочисленных наводнений, пожаров, военных действий и землетрясений, подтвердив заслуженное звание важнейшего стратегического объекта страны.

Девичья башня

Девичья башня, манящая посетителей многочисленными легендами, окутывающими это удивительное сооружение. Согласно преданиям свое название башня получила из-за одной турецкой принцессы, отец которой выстроил это здание для защиты дочери от предсказанной смерти в 18 лет. На восемнадцатый день рождения султан принес своей дочурке большую корзину с фруктами, в которых укромно спряталась ядовитая змея, укусившая девушку. Мимо проезжал принц, спасший прекрасную султану. Влюбленные пары часто съезжаются сюда, чтобы поужинать в местном ресторане или полюбоваться красивейшими видами, открывающимися с высоты смотровой площадки.

Гранд-базар

Гранд Базар – прекрасный шопинг тур можно совершить именно здесь. Тут вам удастся найти традиционные украшения и наряды, сувенирные лавочки, ароматные специи, магазины одежды, обуви, аксессуаров, пляшущие фонтаны, грациозные мечети, кафетерии. Это место настоящий рай для шопоголика, а чтобы обойти каждый уголок рынка, распростершегося на территории 58 улиц, не хватит одного дня.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+14

22.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены