Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рассказы о животных

Эта кошка была воплощённым чувством материнства и всё своё счастье видела в детях. Я не помню, чтобы у неё когда-нибудь не было семьи - большой или маленькой. Её не очень беспокоило, что у неё за семья. Если не было котят, она довольствовалась щенками или крысятами. Любое существо, которое она могла мыть и кормить, по-видимому, вполне устраивало её. Полагаю, что она могла бы вырастить цыплят, если бы ей их доверили.
Вероятно, все её умственные способности были поглощены материнством, ибо особого ума она не проявляла. Она никогда не могла отличить своих детей от чужих. Она воображала, что всякое молодое существо - котёнок. Мы как-то поместили среди её потомства щенка-спаниеля, потерявшего собственную мать. Я никогда не забуду её удивления, когда он впервые залаял. Она отодрала его за уши, и потом сидела, уставившись на него с поистине трогательным выражением негодования и горести. Спаниель был добрый пёсик. Он пытался мяукать и мыть лапой морду, и не вилять хвостом, но результаты не соответствовали его усилиям. Не знаю, что было печальнее - его старания сделаться почтенной кошкой или отчаяние его приёмной матери, когда из этого ничего не получалось.
Потом мы дали ей на воспитание малютку белку. В то время кошка вскармливала собственную семью, но с восторгом приняла белочку, воображая, что это ещё один котёнок, хотя и не совсем понимала, как могла проглядеть его. Вскоре белочка стала её любимицей. Кошке нравилась расцветка белочки, и она по-матерински гордилась её хвостом. Смущало её лишь то, что хвост норовил задираться на голову. Кошка придерживала его одной лапой и не переставая лизала полчаса подряд, пытаясь привести его в порядок. Но стоило только кошке отпустить беличий хвостик, как он тут же опять задирался вверх. Я слышал, как несчастная мать плакала с досады...

 

Стоит лоток (продают гамбургеры пирожки и т.п.).  Я стою - жду знакомую. В очереди человек пять, и крутится собачонка небольшая бездомная. В размышлениях думаю о превратностях судьбы, что так и человек сдохнет, а никто куска хлеба не кинет.
Дворняга неторопливо походит к тетеньке (крепко держащей сосиски в тесте и задумчиво поедающей оные), громко делает ГАВ. От неожиданности тетенька роняет еду на асфальт и произносит почти то же, что и собачонка. Та с быстротой распространения света все поедает (нельзя уносить - заберут) и стоит - высматривает очередную жертву.
Вот так, а вы про интеллект. Заработать можно на пустом месте, было бы желание поесть.

 

Вчера на остановке увидела нашего соседа Петровича. Он сидел на скамье пьяный и разговаривал со своим котом, сидящим на его коленях:
- Ну вот, Барсик, никому мы с тобой нафиг не нужны. Ушла от нас хозяйка. Ушла с концами. А больше мы никому не нужны.

Ухоженный котище-сиам щурил презрительно глаза и отворачивал морду от перегара, но с колен не уходил.
Какая-то бабка присела рядом и стала стыдить мужика, мол, он алкаш и чмо, сидит здесь пьяный с утра, и правильно сделала жена, что его бросила, потому как он и не мужик вовсе.
Кот остановил немигающий взгляд на бабке с минуту словно гипнотизировал ее, а когда она вновь повернулась к мужику, собираясь вылить на него очередное ведро словесных помоев, молча прыгнул.
Победителем в короткой схватке вышел кот. Бабка стартанула с остановки с несвойственной для ее возраста скоростью. Пробежав за ней метров 20, кот остановился и уже не спеша потрусил к хозяину. Ловко запрыгнул на колени и притих, так же презрительно щуря на него глаза.
Пришлось мне вести их обоих домой от греха.
А хозяйка от них действительно ушла. Похоронил он жену полгода назад.



Возле одного крупного магазина постоянно сидят три собаки. Жалко их: мороз на улице. Пошла купить для них еды. Захожу в колбасный отдел, озвучиваю свое намерение, а продавщица отвечает: «Так, это они сегодня ели и это ели, это тоже ели, так, а вот это еще не ели! Ну что вы смеетесь, я же хочу, чтобы у них тоже разнообразие было!» Оказалось, что практически каждый посетитель покупал что-то для этих собак.

 

Это интересно
+1

01.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 2363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены