Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21357 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240418180432

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

У моей кошки есть парень. Все подумают - Кот, но нет - это пингвин. Но ненастоящий, игрушка. И каждый день, в одно и то же время, она берет его в рот и выгуливает, зовя при этом нас провести с ними время.
Любовь.

 

У меня дома целый зверинец: кот, кошка и пёс. Недавно кот уловил такую фишку: когда мы ему даём что-нибудь вкусное, то пёс сразу лезет отнимать. Так он не растерялся! Залез ко мне в тарелку и достал лимон, а потом наблюдал за мордой пса. Кажется, мой кот — исчадие ада.

Сбылась мечта, подарили попугая Жако. Очень боялась, что мои кошки съедят попугая... А попугай быстро освоился, начал отбирать еду у котов, корм сам не ест, просто залезает в миску и кормит котов по одному... Коты ждут очереди. Мало того, попугай мой решил, что он кот, и начал неистово мяукать... Теперь жалко котов))))

 

Пошли мы как-то с моей собакой погулять. У меня огромный доберман. Несмотря на свои струящиеся под шерстью мышцы и миф о том, что это очень злые собаки, в жизни ни на кого даже не зарычал и прямо-таки излучает доброту. Время было раннее, народу вообще нет. Пока мой Дориан побежал куда-то в кусты делать свои собачьи дела, мне к горлу приставляют нож, и низкий мужской голос приказывает отдать кошелёк и телефон. Вдруг из кустов вылетает мой Дориан, сбивает мужика с ног и начинает усердно облизывать его, а тот слёзно умоляет его отогнать.

 

Пришёл в гости к друзьям, засиделись, они предложили остаться у них и постелили мне в отдельной комнате. Уже засыпая, в полудрёме запихнул руку под подушку и нащупал что-то мягкое, гладкое и очень тёплое. Когда оно ещё и зашевелилось под рукой, я вскочил и заорал. Прибежали все. Под подушкой оказался лысый кот — сфинкс, любит он у них под подушками на ночь прятаться. Я чуть не сдох.

 

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

 

Переехала в Германию, завела котёнка. Мелкий был не из породистых, просто забрала с небольшой фермы. Я была морально готова и к приучению к лотку, и к драной мебели. Но малыш сразу без подсказки нашел свой туалет (до этого жил на улице, лотка не было), мебель тоже не трогал, только жалобно мяукал у дивана пару дней, пока я не купила когтеточку. И апогей - наигравшись, он тащит своих плюшевых мышат обратно в коробку. Всегда. Немецкий кот-педант.

 

Когда я потеряла ребёнка, впала в глубокую депрессию. Очень сильно похудела, пара кило в минус и здравствуй анорексия. Через некоторое время, просыпаясь по утрам, видела рядом с подушкой разную еду: кусок хлеба, мандарин, конфету, кошачий корм. Всё это приносил мой кот и всегда сидел рядом, смотря жалостливым взглядом. Возможно, только ради него я стала питаться и вернулась к нормальному состоянию.

 

Произошла катастрофа: наш кот где-то валерьянки напился. Мы весь дом перевернули, искали, где он валерьянку нашёл. Нигде не нашли. Иду я после работы, смотрю — кот наш сидит с алкашом местным: сидит алкаш, а рядом кот балдеет, между ними бутылка валерьянки. Я-то думала, куда это кот ходит по утрам, а, оказывается, валерьянку с алкашом во дворе пить.
Мои кот и огромная собака живут в замечательном сотрудничестве. Когда собака хочет есть (а это желание перманентно), а ей уже много, то кот подходит ко мне и просит еду для себя. Поев чуть для вида, зовёт собаку, и остальное ест она. Как доест, кот просит опять. Так и живём.

 

Когда нам с подругой было лет 10-12, на стройке рядом с домом собака родила пять щенят, но вскоре её нашли мёртвой. Нам стало настолько жалко её потомство, что мы выкормили всех из соски, оборудовали им тёплое место в папином гараже, а потом, как этакая команда тимуровцев, стали ходить по квартирам и предлагать щеночка совершенно незнакомым людям. Раздали всех пятерых! Одна из них, девочка Ночка, ещё десять лет жила в соседнем подъезде. И каждый раз, видя меня или подругу, она бросалась к нам, скулила, махала хвостом и радовалась настоящей собачьей радостью. Хозяева даже ревновали немного)

 

В который раз убеждаюсь, что собаки всё чувствуют и понимают. Когда мою бабушку забирали с инфарктом на скорой, наш пёс остался дома один на всю ночь. Соседи говорили, что он очень сильно выл… Недавно бабушке снова вызвали скорую (всё в этот раз обошлось), и собака, как только увидела фельдшеров, сразу прибежала к бабушке и уткнулась в неё носом, еле оттащила его от неё. Когда я уносила пса в другую комнату, его взгляд просто невозможно описать словами; я впервые увидела такой страх в его глазах.

 

Бригада по отлову животных подобрала пять подвальных отравленных котят по заявлению жильцов дома. Всем провели эвтаназию: сделали уколы (спасать было некого) и убрали трупики в морозильную камеру. Как же обалдела ветеринар, когда почти через сутки она открыла холодильник и увидела там почти замороженное, но живое чудо! Котейка вылез из пакета и мяукал. Его достали, признаков отравления нет. Кошка здорова! Как я узнала эту историю, сразу решила, что надо забирать. Теперь у меня есть бессмертная кошка :)

Это интересно
+11

03.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 1151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены