Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21357 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240418031842

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

Купила своему любимому сиамскому Коту мышь на пульте управления. Ну, думаю, класс: буду себе с дивана мышь по комнате гонять, он будет сам с ней играть и не надо мне с веревочками всяческими ради него по квартире носиться. Принесла мышь домой, вставила батарейки, закатала ковры и радостная такая говорю коту: "Смотри, Цезарь, какая мыша классная! Ну-ка поймай ее! ", — и давай ее по полу гонять. Кот пару раз лапой мышь задел, тут же понял, что дело вовсе не в ней, а в пульте, подошел, покусал пульт, понял, что невкусно, залез на свой домик и стал наблюдать за происходящим свысока. А мне самой мышь так понравилась, что я ее гоняла туда-сюда не переставая, временами приговаривая: "Цезарь, ну посмотри какая мышка, давай, лови ее! " После очередной моей такой фразы кот презрительно глянул на меня, потом на мышь и свалил через свой собственный выход на улицу. Я крикнула ему вслед: "Цезарь, а мыша??? ". Он ушел, я продолжаю гонять игрушку, как слышу: вернулся кот. Я ему кричу, чтобы шел скорее играть с такой презамечательной мышкой, на что получила от него под ноги самую что ни на есть настоящую живую мышь с улицы. Положил мне под ноги, мявкнул, задрал хвост и уселся снова на свой домик с видом наиумнейшего... Типа, дура ты, хозяйка, вот с какими мышами играть надо!

 

Почти отучила собаку от постели. Но этот хитрец до конца позиции сдавать не намерен. Случается, разобрав себе ложе, ухожу в ванную. Когда возвращаюсь - картина маслом: пёс лежит, зарывшись в одеяло и жалобно смотрит, в глазах читается вопрос: "Может, ты передумала?" Скрепя сердце, проявляю жесткость: "Иди на место". Уходит с укором во взгляде, а я потом долго не могу уснуть. Если верить Чехову, то я - человек хороший, ибо перед собакой мне стыдно.

 

Мой песель (корги) первый раз в жизни увидел первоклассника с огромным портфелем и так испугался, что закатил истерику - выпучил глаза, стал скулить, рычать и не шёл за ним по лестнице. Пришлось просить мелкого остановиться и дать собаке понюхать портфель, чтобы избежать формирования фобии. Оба были очень храбрыми, а нам пришлось изменить маршрут прогулки в сторону школы, чтобы рассказать мальчику все о собаках. А я даже не люблю детей

 

 Недавно гуляла с собакой. Она нашла окурок на улице, пыталась его слопать, и я ей кричу: "Фу, нельзя!" Боковым полем зрения замечаю рядом парня, который прикуривал сигарету. От моего крика он резко вздрагивает и бросает сигарету, не прикурив ее, на землю, а затем говорит: "Еще пару раз так напугают, и я курить брошу!"

 

У нас капает кран в ванной, а кот очень любит воду. Этот мохнатый лайфхакер на ночь ложится в раковину, затыкает попой дырку и кайфует до утра, пока кто-то не проснется на работу и не выгонит из его мокрой зоны комфорта. Кран теперь не ремонтируем умышленно.

 

Помню, в детстве у нас в городской квартире жила курица. Откликалась на своё имя. Ела со мной из одной тарелки. Особенно любила клубнику, вишню, и, что самое странное, варёные куриные яйца. Как только видела ягоду или яйцо в руках - набрасывалась как бешеная и вырывала из рук, с этой добычей убегала в укромный уголок, и там хомячила. Любила сидеть у меня на плече и спала со мной в одной кровати. Причём залезала под одеяло, а голову клала на подушку или мне на грудь. Когда дома её оставляли одну, начинала выть как собака, правда, с куриным акцентом (протяжное кооооооо). Соседи даже жаловались. А когда домой возвращались, радовалась и плясала вокруг людей в прихожей и просилась на руки. Гуляла по улице со мной как собака, далеко от меня не отходила. И не подпускала ко мне собак. Она вообще собак не любила, как увидит собаку, сразу набрасывалась. Ещё любила гоняться за воронами. Когда она заболела, то отец повёз её к ветеринару в цирк, там её даже хотели у нас выкупить. Настолько умная и ручная была курица. Короче говоря, если куры живут в курятнике среди кур, то они ведут себя глупо. А если живут в семье, среди людей, то они по уму как смесь попугая и собаки.

 

Работаю в магазине, где держат кошку. Эта черная овца бегает за два квартала встречать меня, когда иду на работу, приносит мне птичек и мышек и, видимо, очень меня любит, потому что большую часть времени сидит у меня на коленях. Зараза. У меня на нее аллергия.

 

Мой кот ведёт себя так, будто шейх арабский, как минимум. Кормили домашней пищей - начал перебирать харчами, стал есть только молочку, вареную курятину без шкурки, печень, колбасу только высших сортов и то не всю. Перешли на специализированные корма. Ел с удовольствием с месяц. Теперь вон в миске лежит корм и свежий творог, а он, давясь, жрёт обычный серый хлеб…



Безумно хочу собаку. Молодой человек тоже, но он хочет большую, так как маленькая не собака ему. Спор дошёл до момента прогулок. Последним моим аргументом было: "Ты всё равно всегда на работе и гулять с ней не будешь!" Его последний аргумент — "А кто с ней по утрам гулять будет?!" Сошлись на том, что если я смогу месяц гулять с ЦВЕТКОМ в 6 утра, то будет мне собака. Соседи в шоке, а у меня скоро появится собака.

 

Папа уехал по работе в другую страну. Утро, завтракаем с мамой. Я начинаю обрабатывать ее и упрашиваю купить хомячка. Постепенно перешагнули хомячка, морскую свинку, котёнка, подобрались к щенку! Посидели, подумали, пошли выбирать. Хаски, овчарки, набор стандартный. И тут - бультерьер! Моя реакция «фу, мама, что у неё с мордой?». Через 15 минут общения с щенком я уже не могла оторваться. Забрали, полюбили, как ребёнка. Всех, кто пытался ее обидеть, ставили на место и никому фукать не позволяли :)

 

Наш кот очень привязан к сыну, выросли вместе, "братаны". И если сын встречается вечером с друзьями, то кот спокоен, а если уезжает куда-нибудь с ночёвкой, то начинается театр: кот его зовёт, бегает в его комнату и к нам с видом "у вас ребёнок (ребёнку 16 лет) пропал, а они сидят". Как он это чувствует — ума не приложу.

 

Это интересно
+13

27.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 699  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены