Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240419171855

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

Многие не могут уйти от жены/мужа из-за ребёнка. А я не могу уйти от мамы из-за кошки. Мы обе её очень любим, но мне уже двадцать лет, и хотелось бы пожить самостоятельной жизнью вместе с моей любимицей. С мамой отношения не очень, разговариваем только о кошке и о том, что нужно купить домой.

 

Друг увлекается чревовещанием уже почти десять лет. Получается хорошо. Он работает ветеринаром, и его любимое развлечение — говорить за питомцев детей. Малыши всегда ведутся и верят, что у этого врача их щенок или кот разговаривает. И дети умоляют родителей ходить только к волшебному звериному доктору.

 

Висел у нас на берёзе скворечник. В нём всегда селились весёлые скворцы и высиживали своих ненасытных детей. Однажды прилетел дятел и быстренько раздолбал вход в скворечник побольше, следом за ним прилетела жирная кукушка, пролезла в скворечник и отложила там яйцо. Вылупился кукушонок, выкинул из дома скворчат, и несчастные скворцы кормили до потери пульса этого нахала. Мы никак понять не можем, как кукушка уговорила дятла на такую подлую работу.

 

В нашем подъезде живёт бабушка, постоянно подкармливающая птиц у дома. Иду я недавно, и навстречу она идёт себе куда-то неторопливым шагом, а за ней, аки за королевой, шагает большая вереница голубей :)

 

Некоторые считают, что их домашних питомцев им послал кто-то свыше. Как-то нам подарили котёнка. Ухаживали за ним мы хорошо, очень любили, но меньше чем через неделю он умудрился сбежать от нас через вентиляцию. На следующий же день услышали мяуканье за дверью, открыли, и в дом спокойно зашла и улеглась на диване совершенно незнакомая кошка. Ни нашего котёнка, ни хозяев кошки так и не нашли, однако уже лет десять она живёт с нами и прямо-таки как будто специально для нас создана. Как будто свыше её нам послали... Только сначала адрес перепутали.

 

Недавно видел, как стая собак катается с ледяной горки. Они по очереди с очень серьёзными мордами скатывались и вставали в хвост очереди. Позавидовала им даже.

 

Я видел, как плачут собаки. У меня был пёс, обычная дворняга. Мы жили в частном секторе, он был с нами с моих семи лет. В десять лет мы переехали в другой регион и его не смогли взять. Пришлось оставить его соседям, но мы периодически приезжали. И каждый приезд он прибегал, всегда узнавал по голосу, вилял хвостом и, возможно, даже улыбался. Я гладил его, чесал за ухом, и в это время в его глазах была грусть, были слёзы, и он издавал звуки, похожие на всхлипывания. Я этого не забуду.

 

Всегда, сколько себя помню, у нас дома были кошки. Мне было где-то лет 15-16, лето, поздний вечер. Я лежу на террасе, с кем-то переписываюсь. Рядом с мной лежали два котёнка. Вдруг раздаётся мяуканье, и появляется их мать-кошка. Запрыгивает на кровать и ложится рядом. Я, не глядя, протягиваю руку и начинаю гладить её и котят. Одного котёнка, второго, третьего... И тут я вспоминаю, что котят двое. Включаю свет и вижу, как рядом с котятами лежит здоровенная крыса! Её, оказывается, я и гладил.

 

Моя собака росла под опекой взрослого кота. Набралась от него котовских привычек. На улице к ней со всех ног бегут кошки. И только в нескольких сантиметрах от её мордочки резко останавливаются и, выгибая спину дугой, таращат глаза и шипят. А собака радостно виляет хвостом. Кота давно не стало. Собака спит у моей подушки, к её сопению я привыкла, но всякий раз спихиваю её на пол, когда она начинает лизаться или чесать себя за ухом. Теперь она сама спрыгивает на пол, лижется, чешется, отряхивается и запрыгивает обратно. Этакая пятикилограммовая грелочка. А ещё говорят, что у собак нет понятия причинно-следственных связей.

 

У нас в доме живет большой и жирный паук. Боюсь я их до потери сознания, но куда бы я не пошла — везде он. Чтобы побороть свою фобию, стала в одно и тоже время приносить паучку муху, и привык ведь. А потом у него появились паучата. Оказалось, что это паучиха. Переживала, что она теперь умрет, но домашние, видимо, живучие. Теперь приходит кушать стая пауков. Чувствую себя повелителем пауков или Гарри Поттером на крайняк. А пауков все равно боюсь.

 

Когда нам всей семьей лениво идти гулять с собакой, мы встаем в круг, водим небольшой хоровод и все бубним: «Давай, выбирай, с кем гулять». Пёсель долго думает, но в итоге прыгает на кого-нибудь. «Проигравший» всегда для чистоты эксперимента настаивает повторить, и после явного результата идет одеваться.

 

Мой папа вырос в деревне. Больше всего меня впечатлила история, как домашнюю утку "увел" дикий селезень. Папа нашёл беглянку на лугу недалеко от дома. Рядом с ней сидел её "мужчина", периодически улетая и прилетая обратно к ней. Бедная утка так громко крякала и не могла улететь за любимым, потому что была сильно толстая и просто не могла взлететь. Прям по-женски так жалко её...

 

У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)

 

У моего соседа живет паук-птицеед. Огромный, в длину см 15. Однажды паук сбежал и прибежал к нам домой. Когда я его увидела, то запрыгнула на табуретку, стояла там и орала на одной ноте. Прибежала наша кошка, увидела это чудище и кинулась драться. Я сбегала в ванную, притащила тазик и сумела накрыть паучка, пока моя киса его не грохнула. Позвала соседа, пришел, забрал. Потом еще оплачивал лечение нашей кошке, так как паук успел цапнуть ее за лапу, и та опухла. Кису вылечили.

 

Взяла котёнка. Хороший, милый, активный, но кусается от переизбытка чувств. Лежит рядом и то за нос, то за ухо, то за пальцы. Один раз так достал, что я его тоже укусила за ухо. Он смотрит на меня ошалелыми глазами и к пальцу подбирается. Укусил за мизинец, я его за другое ухо. Он меня за нос, я его за нос. Грызлись минут 20. Шерсти я наелась, но победила. Ну, как победила, больше не кусает. Но, блин, облизывает!

 

Коты, коты... А собаки-то как дети-подростки! Когда все хорошо, то они бегают, прыгают, ведут себя независимо и уверенно. Но случись большое собачье горе: порезал лапу, болит живот от слопанных яблок, испугался, впервые увидев корову, — мордой маме в коленки, и ничего больше не надо!

 

Выходной, вечер, я лежу и смотрю фильм. Рядом, никому не мешая, сопит кот. На диван запрыгивает кошка, которой непременно нужно лечь на место кота. Не придумав ничего лучше, эта звезда с невозмутимым видом садится коту на МОРДУ со взглядом: "Ой, а здесь уже занято?" Уходит. Кот в шоке. Я смеюсь. На следующий день возвращаюсь с работы, открываю дверь. Не успеваю даже сделать шаг, как из квартиры с истеричным: "Мяяяу!" — вылетает кот. Довела всё-таки. Кот 6 кг терпения, кошка 2 кг вредности.

 

Это интересно
+16

01.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 747  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены