Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240425132543

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

Три года назад нам подарили попугайчика. Конечно же, мы начали учить его разговаривать. Да только ученик из него оказался так себе — за три года он не научился ничему. Ничему, кроме вдумчивого "мда". И теперь мы слышим его критическое "мда" везде: во время просмотра новостей, во время еды. Даже когда занимаемся сексом, спиной чувствуется его укоризненный взгляд, подкрепляемый его вздохом. Лучше бы птичкой чирикал...

 

Я пришла с работы голодная. Сделала бутерброды, поставила на стол и отвернулась налить чай. Слышу странный звук. Поворачиваюсь, а там моя кошка, стоя на столе, жрёт один бутерброд, а второй скидывает со стола для собаки.

 

Во время прогулки со своей большой непослушной собакой часто отпускаю ее побегать. И единственный способ взять ее на поводок — это упасть на землю и кричать: "Помогите!" — всегда прибегает "спасать". Смешно наблюдать за реакцией людей, некоторые тоже подходят спасать.

 

Брат начал рассказывать, что по ночам к нему приходит кот. Описать окрас/породу он толком не мог. Мама испугалась и начала водить брата в церковь и бабкам, но кот все равно продолжал приходить. Как-то рано утром я проснулась и вижу, что у брата на груди действительно спит кот. В общем, повадился дворовый котяра приходить через форточку к брату спать. Потом есть… а потом и вовсе уходить перестал.

 

Мой кот таскает из ванной грязные носки и раскладывает их на полу в зале. Вот придешь домой с друзьями и объясняй потом, что это кот раскидал. Ага, все так и поверили. Спасает одно, что, когда мы сидим и пьем чай, он заново начинает носить эти носки и уже кидать всем под ноги.

 

Муж военный. Жили в чужом городе. Его часто не было дома, и мы решили взять собаку. Взяли бенгальскую овчарку. Ей было 4 месяца, когда она спасла мне жизнь. Муж ушёл на очередное дежурство, а в 2 часа ночи в дом кто-то начал лезть в окно. Так как дом частный - сделать это было несложно. Наша любимица проявила огромную смелость и храбрость, с лаем бросалась на незваного гостя, пока я пыталась дозвониться до мужа. Благо, его военная часть недалеко от дома. И как итог - я спасена! Буду беречь её всю жизнь!

 

В нашем дворе каждый вечер гуляет мужчина с котом на плече. Познакомились, расспросила. Оказалось, котик без вечерней прогулки не засыпает. Скребется в дверь, жалобно мяукает и не успокоится, пока не вынесут на улицу, поэтому заботливый хозяин с ним и ходит :)

 

Родная контора на окраине города, и нам вечно подкидывают кошек и собак. Приходишь в понедельник на работу - там новая брошенка... И вижу, как девчонки из дома тащат им еду, как разбирают по домам, к ветеринару везут. Собаки, прижившиеся у нас, хлеб давно не едят, потому как в одном из кабинетов молодой парень им похлебку варит. Коллеги мои вернули веру в людей!

 

На днях видела милейшее явление. Шла по мосту и увидела девушку с парнем. У девушки в руках была какая-то бумажку, я думаю: " Ну, попрошайничают, наверное ", а когда подошла ближе, на бумажке увидела надпись: " лекарство от депрессии". Я подумала, что они торгуют травой какой-нибудь или еще чем, а потом заметила у парня в руках котенка. Это было самое милое, что я видела за последнее время.

 

Папа работал на шахте. Был перерыв, все сели покушать, достали хлеб и колбасу, тут пробегает крыса и утаскивает эту колбасу. Все за ней погнались, а она забежала в трубу и не выходит. Решили ломом по ней постучать, чтоб выбежала. Так это хитрое создание задними лапами закрыло себе уши и дальше наслаждалось колбаской.

 

У всех коты да собаки, а у меня дома живёт волк, потому что, когда я был мелким, мой отец убил его маму и привёл волчонка домой, выкормил его и вырастил. Ему уже 19 лет. Рокки до сих пор вернее любого пса и кота :)

 

Всю жизнь мой отец считал, что мой пёс глупый. Как-то папа выгуливал моего ротвейлера, дело было глубокой ночью. Отпустил папа с поводка Чарли, пёс умчал в кусты по своим делам. Вдруг к отцу подходит нетрезвая компания, начинают грубить папе, но тут выходит наш "малыш", садится папуле на ногу и просто показывает свои голливудские зубы. Все вопросы у ребят сразу отпали. После этого случая папа и Чарли — лучшие друзья)))

 

У кого-то кошки спят на бумаге, у кого-то в коробках, а я свою на помойке подобрал. И она иногда спит на кухне в мусорном ведре))

 

У нас в семье негласное правило: на ком сидят кошки, тот освобожден от любой домашней работы. Использую это в качестве отмазки, чтобы не готовить ужин. Стыдно, но кошки-то лежат, не уходят. Значит, справедливо!

 

В детстве был кот по кличке Граф, подобрала его на улице. Этот кот наотрез отказывался ходить в лоток - приходилось выводить на улицу. Все то время, что он жил у меня, Граф справлял нужду только в одно место - в чертову дырочку в крышке ближайшего от нашего дома канализационного люка. Только туда, до самой старости. Наверное, это был самый педантичный кот на свете.



У меня есть конь. И всегда была "проверка конём" для каждого молодого человека. Испугается, начнёт советовать продать - лесом идёт. А последний не боится, полюбил его как родного, возится с ним, сыночком называет (там 600 кг мощи и агрессии), вкусняшки покупает (сам до этого только на пони в детстве в парке катался). А я на коня смотрю и понимаю, что он себе хозяина выбрал, а я, видимо, мужа.



Каждый год моя кошка находит под елкой среди подарков свой пакетик вискаса. В этот раз я в суете забыла купить его. Оказалось, что кошка о нем не забыла. Когда все начали разбирать подарки, она полезла вместе со всеми. Вот только... Такого разочарования и обиды я никогда не видела в ее глазах! И никогда, НИКОГДА, мне не было так стыдно!

 

Было мне лет семь, попросила бабушку научить меня вязать. Сидели, учились, вязали. Отошли на кухню, а кошка за это время взяла да и растрепала весь клубок ниток и все, что я успела навязать. Я ребенок впечатлительный, села на пол в обнимку со всем, что осталось, и расплакалась. А кошка вдруг подходит, запрыгивает мне на коленки и начинает аккуратненько лапами лицо трогать. Слезы вытирает. До сих пор уверена, что это она у меня так прощения просила)



Была у меня в детстве кошка. Как-то она выпала с балкона (пятый этаж), потому что прыгнула на пролетающего голубя. Упала на бордюр. Сама поднялась по лестнице домой, разгуливала по квартире как ни в чём не бывало. Но только пришли родители и начали её жалеть, в ней проснулась актриса: начала хромать, еле двигаться, хотя за полчаса до этого носилась из одной комнаты в другую, карабкаясь на настенный ковёр. Я всегда проходил мимо неё, распевая: "Не верю-ю-ю". Ветеринар повреждений не нашёл.

 

Был у меня попугай и кот. Кот любил грызть провода от ноута. Кота ругали за это, а попугай видел. Как-то раз кот опять полез грызть провода, попугай начал орать. Кот испугался, полез на клетку к попугаю мстить. А попугай ему свой кусок хлеба кинул — откупился. Так и жили: кот пакостил, попугай его палил и хлебом откупался.

 

Как-то к нам в офис забежал милый серый котёнок, все принялись его нянчить, поить молочком, он играл на солнышке и всех радовал своим присутствием. А так как наша компания — это Интернет-провайдер, заходили абоненты, все умилялись малышу, а одной женщине сотрудник сказал: "У нас акция: при оплате Интернета котёнок бесплатно!" И она его забрала домой!) Очень везучий котейка)

 

Это интересно
+17

26.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 471  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены