Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240425042644

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О животных и людях

Как-то мне приспичило покормить белочек в парке. Сделать мне этого не удалось, и я решил все семечки ссыпать в кормушки для птиц. После того, как я все семечки засыпал в кормушки, и у меня осталась горсть семечек в руке, синица, которая зависла в воздухе поодаль от меня на расстоянии метров 3, долетела до моей ладони, села на неё, взяла семечку и улетела. Я замер в ожидании — вдруг повторится, и началось… Синица за синицей таскали из моей ладони семечки, пока не склевали все. Было так, что две синицы садились сразу, две подрались в воздухе. Я рассказал этот случай всем знакомым, друг назвал меня друидом. Несмотря на то, что я тогда чуть не отморозил себе руку, это был один из самых крутых моментов в моей жизни.


У кошки с собакой странные отношения. Она его боится, он её достаёт и пытается играть. Кобелюка 40 кг весит. То носом подкинет кошака, то просто гавкнет в ухо спящей. Кошка либо его игнорирует, либо сбегает. Но стоит мне начать лечить собаку (проблема с лапами), как тут же прибегает кошка и возмущённо ругается на меня, рассказывая, какой из меня никудышный ветеринар, и нечего тут руки на бедного собакена распускать. Не уходит, пока не закончу с перевязкой и не отпущу собаку. И сразу же дёру.


Папа был туристом, приехали они на Север и поселились у кого-то в деревне. Папа человек общительный и интересующийся всем, с местными нашёл общий язык быстро. Идёт он с речки, его какой-то житель окликнул, разговорились. Он папе предлагает взять варежки, которые сушатся на ступеньках крыльца. Папа отказывается, но мужик настаивает: "Хоть одну возьми!" Папа подумал, мол, а зачем одна? Почти согласился, а варежка встала и пошла! Оказалось, это щенки хаски спали))


Страдала от недостатка внимания со стороны мужа, завела кота. Теперь мой котик ни на шаг от меня не отходит. Когда я на кухне, сидит у двери, наблюдает. Если я прилегла, мурлычет и в нос целует. Когда я за компом работаю, у него есть собственный стул рядом с моим. Он спит на нем, а иногда прыгает на колени и сидит смотрит в монитор с умным видом. И когда меня нет дома, муж говорит, он ходит по квартире потеря потерь, зовет меня. Боже, как же это мило! Я обожаю своего кота! Муж его ненавидит)))


В школьном возрасте у меня была желтенькая канарейка. Я уделяла ей много времени и здорово приучила к себе. Она прилетала на палец по щелчку, бегала за кормом по столу и многое другое. Но самым прекрасным было то, что, когда я лежала на диване и читала книгу, она сидела у меня на плече и засыпала, убирая головку под крылышко и стоя на одной ножке. Такое вот большое доверие от маленького существа)


Моя мама — флорист. Как-то раз к ней на 8 марта пришёл покупатель и заказал 2 букета. Один для своей жены, а второй для любимой кошки! Сказал: "Она ведь тоже женщина, пусть хоть погрызёт его".


Маму пьяной я видела очень редко, но метко. Как-то раз у бывшей одноклассницы она набралась так, что несколько часов провела в обнимку с унитазом. И все это время с мамой очень трогательно делил одиночество сиамский кот, сидя в двух шагах от нее и наблюдая за процессом. Как мне объяснила наутро хозяйка, он просто следил за тем, чтобы гостья не нагадила в его лоток.


В апреле у моей семьи сгорела квартира. Была ночь, все спали, только наша такса и две кошки, разбудив своим лаем и мяуканьем маму, спасли моих родных и меня. Папа получил тяжёлые ожоги дыхательных путей и тела. Животные не выжили. И каждый день я вспоминаю своих героев со слезами на глазах. Они отдали свои жизни взамен на три других.


Мой кот — хитрое и расчётливое существо. Уже давно он понял, где стоит корм, и быстро научился открывать дверь шкафа. Я купила специальные заглушки, которые обычно ставят, чтоб дети дверцы не открывали. Теперь кот каждый раз очень внимательно следит, как я открываю эту заглушку. Думаю, ещё немного, и он смекнёт, как она открывается, и придётся ставить туда кодовый замок…

 

На днях собиралась гулять с ребенком: посадила его в коляску, вышли с ним, гуляем; решила в магазин зайти. Хожу я по магазину, набираю продукты и складываю в поддон под коляской. Подошла к кассе, начала все продукты доставать на ленту. Вроде все достала, но краем глаза заметила, что в поддоне есть еще что-то. Заглядываю я туда... и обнаруживаю кошку! Мою кошку!


Был у меня чудесный пёс, помесь немца с кавказцем (от кавказца размер, от немца все остальное). Эта "машина смерти" была очень добрая и за всю жизнь никого не тронула, его даже кошки во дворе уважали. И часто он меня по утрам будил, чтобы в этот двор сходить. Чаще всего он своим холодным носом тыкал мне в ребра, когда мне так тёпленько под одеялом, или смачно вылизывал лицо. Но если это не работало, то (моя кровать стояла у стенки) он запрыгивал на кровать, ложился между мной и стеной, упирался лапами в стену, а в меня спиной и резко выпрямлял лапы. Я моментально на низком бреющем долетала до центра комнаты прямо в одеяле, а он радостно ко мне подскакивал, мол, как здорово, что ты уже проснулась. И шли гулять.


Я моряк, и так получилось, что, выйдя в Турции в город, у меня было с собой последние $10 до аванса. Я поменял, на два-три дня хватит. Купил себе кебаб и чай. Но, когда я увидел рядом с собой бедную и худую собаку довольно больших размеров, которая искала хоть что-то поесть, она так посмотрела на меня своими глазами… В итоге на все деньги купил ей сырого мяса в этом же кафе. Сидим, ужинаем. Это лучший вечер за все мои шесть месяцев в море вдалеке от моих любимых и близких людей. Тут только я и эта собака!


Мой пес, когда был маленьким, всё время лез ко мне на колени, но не допрыгивал, и я ему помогала. Когда повзрослел, сам прыгал, и мы сидели, обнявшись. Стареет, всё ещё хочет на колени, но ему уже сложно. Снова ему помогаю вскарабкаться. Люблю старичка)


Завели с мужем котенка лет 7 назад. И когда ему было месяца 3, он активно начал интересоваться, что мы делаем, когда садимся на унитаз. Наблюдал очень внимательно: двумя лапками обопрется на рундук и смотрит! Как-то я зашла в туалет и увидела кучу. Обвинила мужа, мол, забыл смыть. Через неделю захожу в туалет, а там котенок, в три погибели раскорячившись, делает свое дело! Кот вырос и до сих пор ходит в туалет. Нам только нужно смыть)


У нашей собаки ожирение, весит почти 50 кг. Еще у нас куча котов. Однажды собака, придя с улицы, обнаружила, что коты заняли ее любимую лежанку. Она встала, гавкнула - коты ноль эмоций. И тогда она легла прямо на котов…)))


У нас были кошка и кот, но кошка не могла иметь котят по её "женским причинам". Потом они стали куда-то уходить гулять вместе на весь день, иногда и на ночь. И я как истинная кошатница решила проследить за любимцами. Оказалось, эти пушистые добряки ходили и ухаживали за щенком, маму которого убили. Кошачья доброта! Пёсика мы взяли, и он любил своих родителей до самой их смерти.

 

Это интересно
+12

29.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 566  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены