Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240425045206

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О котах и людях

Кстати, когда подбираешь котенка на помойке, он тоже может потом сказать, что нашел тебя на помойке.

— Котенки не разговаривают

— Правильно. Зачем разговаривать с теми, кого нашли на помойке?!

 

Я одинок. Когда хочу объятий, то беру кота, подхожу к крану, включаю воду. Кот жутко боится воды, поэтому крепко держится за мою шею. Вот так мы и стоим, пока не надоест.

 

У сестры был кот Кеша. Племянница - девочка очень целеустремленная и настойчивая. Она решила, что Кеше надо спать в кукольной спальне в кровати и обязательно в шапочке. Через определённое время, Кеша тоже так решил. Если он хотел спать, он бегал за всеми и орал благим матом, чтобы ему надели шапочку и укрыли одеяльцем. По-другому и в другом месте он не спал.

У нас есть кошка, недавно завели еще одну, совсем котенка. Взрослая закатила драму. Злится, ревнует, шипит, не дает себя погладить, рычит на нее, про обморок при знакомстве и говорить нечего. Но стоит начать ругать мелкую, сразу бежит заступаться. Шипит, бьет нас лапой, показательно пару раз лижет котейке мордень и уходит. Защитница.

 

Барсик был простым беспородным котом. Мы взяли его совсем маленьким котенком и он с нами прожил 18 лет. К жизни с котом привыкаешь, поэтому мы взяли еще одно котенка, но на этот раз породистого — мэйнкуна. Назвали его официально — Кун, или еще проще — Мэйнкун. Сейчас он уже полугодовалый подросток, но размером с крупного кота. Каким он вырастет — страшно подумать!

Барсик любил порядок. Его интересовало ограниченное количество вопросов: в миске должен быть запас еды, лоток должен быть чистым и по первому требованию его надо выпускать из дома на улицу и наоборот. Все остальные события его волновали мало. Мэйнкуна это все тоже, конечно, интересует, но этим он не ограничивается. У жены идет совещание по зуму: он активно участвует через подмяукивание, периодически отправляя сообщения с лаптопа лапой. У меня на работе режим более свободный. Мы играем с внучкой в Бинго. Мэйнкун просто обязан в этом поучаствовать и крутит лапой барабан.

Перед прыжком Барсик садился на задние лапы и решал баллистическую задачу. Определив угол и скорость толчка, он анонсировал мяуканьем: "А сейчас спортсмен в черно-белой форме покажет вам всем, как он возьмет эту высоту! " И прыгал точно, без всякого запаса. Сейчас все по-другому. Мы сидим, обедаем, вдруг откуда-то сверху, на барной стойке появляется мэйнкун. Он осматривается с победным видом: "Ну что, не ожидали?" Он прыгает со всех четырех лап, с поворотом на 90 градусов в воздухе. Так что десятка за артистичность ему гарантирована.

В жизни Барсика бывали моменты из кошачьего ада — когда его собирались мыть. Он это чувствовал заранее: забирался во все возможные щели, а когда был отловлен, вначале пытался огрызаться, потом скулил. По окончании экзекуции он был весь мокрый, с хвостом, как у крысы, тщательно вылизывался показывая всем видом: "Какие же вы все-таки скоты!". Мэйнкун любит запрыгивать в ванну после того, как там искупали внучку и воды ему остается по брюхо. Я у него спросил: "Ну и как вылезать будешь, помочь? " Он посмотрел удивленно: "Ты че, братан, смеешься?", и выпрыгнул из ванны, даже не задев бортика. При этом через пару минут он уже совершенно сухой, с гордо поднятым пушистым хвостом.

Эпилог. Оба очень умных и интересных кота. Но вот ужились бы они вместе — не уверен!

 

Моя кошка принципиально не пьет воду из своей миски. Она настолько гордая и пафосная принцесса, что не пьет ее даже из крана. Она пьет только из моей чашки. Именно из той, из которой пью я. Ставила свою чашку, принося с такой же водой ей, — пьет только из моей. Пью из второй — попьет тоже. И пьет почти все. Что бы я ни пила, обязательно попробует тоже. Я не знаю, что она этим мне хочет показать. Самым странным было, когда она попробовала шампанское, запустив в него лапу. Не понравилось, гости были удивлены. Да я, если честно, тоже.

 

Как-то наше семейство смотрело по телевизору «В мире животных», кот рядом крутился. И вдруг… кот резко всем телом вжимается в ковер, уши прижимает, причем передние лапы не вперед вытянул, а в разные стороны распластал. Глаза бешеные, смотрит в потолок. Мы сначала не поняли, на что такая реакция. И тут из телевизора опять раздается звук – крик орла. Том, не меняя положения, задом выползает из комнаты. Господи, да ты же с такой птичкой никогда не встречался, откуда бы знал... В генах, наверное, передается.

 

Приезжали к нам на дачу гости с сыном и кота привозили, чтобы одного дома не оставлять. Сын гостей старше нашей дочки на восемь лет, но это ей не помешало в него влюбиться и сообщить, что собирается за него замуж. Ей три года. Мы спрашиваем: — Чем он тебе понравился? — Он рисует красиво и привозил кота! Цветы и конфеты уже не катят. Пусть мужчины приносят на свидания котов, успех обеспечен!

 

Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьезным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушел на кошачью радугу…

 

Это интересно
+13

02.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены