Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор orgnaztech

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как быть, в доме тяжелобольной, за которому требуется тщательный уход?

Без тщательного присмотра на туловище пациента появляются пролежни, потница, более того от человека исходит неприятный зловоние, какой неприемлем и для самого заболевшего и для окружающих.
Собираюсь вам посоветовать пользоваться пенными губками для ухода за лежачими пациентами и стареющими людьми. Не всегда есть возможность умывать лежачего больного в ванной комнате (а порой это просто не возможно), для ухода за кожей применяются специальные моющие средства - одноразовые пенообразующие губки "Clean Ideas" с эффектом легкого массажа. В настоящее время пенные губки применяют   геронтологические центры,психоневрологические интернаты,хосписы, а также сиделки и близкие, ухаживающие за тяжелобольными на дому. Типичное мыло очень быстро сушит кожные покровы, способен нарушить естественную микрофлору и вызвать аллергические реакции, если его не вымыть водой. Особенный гель с нейтральным рН, которым пропитаны губки, мягко очищает кожу, не оставляя на ней следов, раздражения  и "липкости".
Обмывание наиболее комфортно для заболевшего и не требует много времени для родственников или помощницы, не создает неудобств, в течение необходимой смене мокрого постельного белья.
Ключевая ценность в том, что пенообразующий очищающий гель вымывать незачем, предостаточно промокнуть кожные покровы салфеткой или чистым полотенцем. Применение подобных средств поможет сделать легче уход, к примеру, за сестрой или другими нездоровыми родными. Стоимость подобных губок небольшая, а выгоду сложно преувеличить. Это значительно комфортнее, чем надрываться с купанием в ванной. Непременно попробуйте!
Видео как именно помыть прикованного к постели больного с их помощью:


Детальнее сможете почитать на ресурсе  http://cleanideas.ru
Все это существенно Вам поможет.
 

Это интересно
0

29.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены