Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14 участников
Администратор orgnaztech

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

APPLE запрещает ДОСТУП НОРВЕЖЦЕВ К ИГОРНЫМ приложениям

Азартный контролирующий орган скандинавской страны по установленной форме потребовал компанию "Эппл" убрать из их online-магазина АррStore абсолютно все азартные игры, легкодоступные сейчас норвежцам. Уничтожение этих гемблинг-приложений никак не даст возможность населению Норвегии играть в азартные игры в интернете.

Американская фирма удовлетворила запрос регулятора. Теперь в Норвегии подверглись запрету около пятьдесят нелегальных азартных приложений.


Только что новостной норвежский сетевой портал выложил заявку, что в настоящее время в "АппСтор", функционирующем на территории государства, не будет игорных приложений без лицензии. Норвежскому азартному регулирующему органу получилось уговорить "яблочного гиганта", что использование нелицензированных игровых приложений в Норвегии нарушает закон.


Основные фирмы, чьи иновации удалили после высказываний норвежских чиновников, -  Bооi Casinо и Cооlbet. Отдельные среди организаций подали на заключение в суд, желая обжаловать запрет своих игровых программ. В частности, "Кулбет" и "ЛеоВегас" заявили, что имеют лицензию, данную им Европейским союзом. Это значит, все они имеют возможность осуществлять торговлю своими услугами и товарами на внутри всего ЕС, частью которого считается и Норвегия.


Запрос от норвежского регулятора основывается на том, что сам по себе "АппСтор" в своих областях советует отказаться от азартных игр в казино, не имеющих лицензию. Френк Хофф Хана - знаток, заведующий правомочными норвежскими лотереями - огласил свою признательность корпорации Аррle за быструю службу и помощь норвежскому регулятору. Сообразно его мнению такая блокировка поможет убавить прибыль нелегального гемблинга на территории скандинавской страны.


Противоположного взгляда держаются компании, выпускающие гемблинг-приложения. Они считают, что данный поступок совсем не поможет справиться с нелегальным азартом в Норвегии. Наоборот, такие действия спровоцируют за собой возникновение проблематичных гемблеров, которые смогут пойти на все, абы обойти блокировку и попасть на излюбленный сайт.

Благо технологий у них в избытке - анонимайзеры, ВПН-сервисы, прокси-серверы. Создатели считают, что Норвегии необходимо взять пример с Дании и Швеции и целиком легализовать коммерцию в сети. Следовательно государство сумеет осуществлять контроль отрасль гемблинга.
По мнению разработчиков, изменить законы необходимо не только лишь в online-сфере. Весь азартный бизнес в Норвегии очень популярен, а правил о его регулировке действительно нет.
Все-таки, до тех пор, пока скандинавская держава является часть Европейского союза, ее обитатели все равно смогут играть в те игры, которые имеют лицензию от ЕС.
 

http://ru-ipad.org/articles/7746-apple-blokiruet-dostup-norvezhcev-k-igornym-prilozheniyam.html

Это интересно
0

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 80  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены