Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
42 участника
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дистанционное образование: можно ли получить диплом, занимаясь онлайн?

Само слово из фразы о дистанционном образовании предполагает удаленность от процесса. Технически осуществимое условие, с каждым годом “интернет-образование” получает все больше возможностей в виде разнообразных приложений.

Тем не менее существенным представляется вопрос о качестве такого образования.

Дает ли онлайн обучение качественное образование?

Безусловно, главным критерием качества такого образования является уровень преподающего вуза. Думается, в России насчитывается не более десяти университетов, обеспечивающих качественное содержание получаемого таким образом диплома. дело в том, что главным в усвояемости знаний является процесс обратной связи. А в условиях неконтролируемого процесса обучения это условие легко обойти. подставное лицо, списанное задание, купленное, наконец , решение…. много есть вариантов получения выгодной оценки и выгодного диплома.

Наконец, отсутствие традиции онлайн обучения является серьезным психологическим фактором, мешающим распространению этой возможности на серьезном уровне. поэтому объективный ответ скорее всего, будет отрицательным.

Что нужно для полноценного образования с использованием интернет технологий?

Как было сказано выше, нужен соответствующий педагогически - технический уровень. По закону, всякое дополнительное образование является платным. В этих условиях, при наличии экономической базы, можно организовать серьезный уровень ответственного знания. 

Что же касается первого высшего образования, пользуясь очень приемлемыми условиями, предоставляемыми российскими государственными вузами, предпочтительным было бы все-таки очное образование.

В будущем, в течение ближайшего десятилетия, с применением технологии виртуальной реальности, дистанционное обучение станет совершенно приемлемым и адекватным. Пока же даже лучшие представители иностранных учебных заведений не рискуют в открытии таких курсов. где же целесообразно сегодня использовать технологии удаленного обучения? 

Для получения среднего образования детьми определенной категории, которым показан домашний режим, например. Обучающимся отдельным профессиям и специальностям. При получении второго высшего образования это очень удобный метод. Дело в том, что дипломированный специалист выберет второе образование и будет платить за него деньги только при осознанной внутренней потребности в этом образовании. Следовательно, он будет заниматься и контроль со стороны ему не будет нужен! Слишком дорогая цена была бы такому диплому, чтобы переплачивать еще и за некоего “исполнителя” со стороны…

Таким образом, получение второго высшего образования дистанционным образом и реально, и своевременно. Развитие медийных технологий с каждым годом превращает существующий процесс обучения, в том числе и дистанционного, во все более эффективный. И - даже увлекательный и зрелищный! 

Однако, с учетом связи эффективности процесса обучения и возраста обучаемого, все=таки предпочтение надо давать среднему, либо специальному образования в удаленном режиме. Поскольку существует большое количество педагогов для этого направления обучения, именно его было бы рациональнее развивать, причем бюджетным, то есть, бесплатным образом.

Это интересно
+1

26.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены