Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Как вырастить будлею: особенности выращивания

Как вырастить будлеюДекоративные кустарники находят все большее  применение в садовом дизайне. Одни из них цветут весной, потом дают плоды, другие - красивы своей листвой. Когда дачник говорит про цветы на даче, он не отделяет цветущие кустарники от   именно цветов.

Среди кустарников, которые цветут во второй половине лета, выделяется будлея. Впервые мне пришлось увидеть цветущую будлею на картинке в американском каталоге растений. Естественно, возник вопрос, можно ли вырастить этот кустарник у нас. Оказывается, что будлея относится к редкому семейству логаниевых и насчитывает более 100 видов кустарников, произрастающих, в основном, в субтропических и тропических районах.

В Европе  культивируют несколько видов будлей, но наибольшее распространение, благодаря  сравнительно высокой зимостойкости, получила будлея Давида. Это листопадный кустарник родом из Китая, достигающий высоты 3-4 м с раскидистой рыхлой кроной. Цветки у будлеи  Давида мелкие, собраны в узкопирамидальные или свечевидные соцветия длиной до 40 см. Цветение начинается в июне-июле и продолжается до заморозков. Хороший медонос, привлекает большое количество различных насекомых и особенно бабочек. Цветущие растения источают тонкий приятный аромат.

Читайте статью полностью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены