Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Салат с грейпфрутом и креветками

Вы знаете, мы готовили в гостях у сестры моей очень вкусный салат, вроде ничего особенного, ну креветки, ну грейпфрут – но вкусный и полезный!

Прежде чем рецептик дам, хочу о пользе грейпфрута рассказать – ох и полезный же цитрус! А полезен он за счет своих составляющих, содержащих антиоксиданты – бергамоттин и нарингенин! Знаете, как он при атеросклерозе полезен – холестерин напрочь убирает из сосудов! Это же и сердцу польза какая, и сосудам и кровообращению… Для этих целей самым полезным является плод с красноватой мякотью. Еще в мякоти грейпфрута много витаминов, органических кислот, пектина, гликозидов, фитонцидов, благодаря чему, у людей его употребляющих пищеварение всегда в норме, да и на аппетит они не жалуются, так же как и на плохое настроение!

Кстати, калорийность плода весьма низкая – всего тридцать пять калорий в ста граммах мякоти, диетический продукт! Людям с пониженной секрецией желудка тоже грейпфрут полезен, он повышает  эту кислотность. И семена полезны у грейпфрута – оказывают антибактериальное и противогрибковое действие. Ну о масле ароматическом всем известно, его и в косметологии  и в ароматерапии и в народной медицине применяют. Для желающих избавится от лишних килограммов плод очень привлекателен – не требуется даже диету соблюдать и во вкусностях себя ущемлять! Просто половинку грейпфрута съедать до еды, и все, он умеет обмен веществ ускорять , и пищеварение. Чем и препятствует отложению жира.

Диабетикам вообще нужно есть постоянно грейпфрут, он и содержание глюкозы в крови снижает  и потребность в инсулине, тем самым! Масло ароматическое способно усталость снять и расслабиться поможет, поэтому и для массажа оно прекрасно подходит… Масло и во внутрь принимают, но в малом количестве – до трех капелек в сутки, не больше, для вкуса с медом.

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 544  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены