Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пельмени немецкие, итальянские и китайские (продолжение)

Сейчас мы познакомимся с немецкими пельмешками, которые названы Мульташен, с итальянским блюдом равиоли и с еще одним видом китайских пельменей, названными вонтонами – пельмени немецкие, итальянские и китайские. Все эти пельмешки по-своему интересны в отношении приготовления, вкусные, имеющие свою собственную историю возникновения.

Мульташен, придумка монахов из Германии – уж очень хотелось им потреблять в пищу мясо во время Поста!  Грешны монахи, но и креативны – благодаря чему мир познакомился с немецкими пельмешками. Лучшие традиции немецкой кухни задействованы в приготовлении начинки для мульташен.

Тесто пельмешков немецких скрывает нежнейший фарш из смеси ветчины, сальца с мяском и зелени – петрушки, шпината, майорана с добавлением толики муската – монахи маульброннского монастыря знали толк в приготовлении вкусняшек!  Вот и надеялись наивные монахи, что Всевышний под слоем теста не разглядит «греховную» для поста начинку.

Хотя бытует и немного иной вариант того, откуда произошли мульташен – швабам очень пришлись по нраву итальянские блюда, вот и взяли они за образец своих мульташен равиоли с тортеллини добродушных итальянцев. Представлен и рецепт приготовления немецких пельмешков, можете воспользоваться при желании!

Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены