Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Полезные сладости и десерты с низкой калорийностью

На нашей планете живут миллионы людей и лишь 2% из них не едят сладкое. Избыточным весом  при этом страдает куда больший процент. Но спасение есть и для них – это самые низкокалорийные сладости – диетические десерты из фруктов.
Любовь людей к сладкому начинается с самого рождения, ведь вкус грудного молока является именно таким. Вторая причина любви к сладостям – серотонин,  содержащийся во всех “вкусняшках” из кондитерской.  Он  влияет на выработку организмом эндорфинов,  которые успокаивают нас, умиротворяют. Именно поэтому многие “заедают” стресс шоколадом.

Совмещать такого рода борьбу со стрессом и  хорошей фигурой практически невозможно. Зато вполне реально заменить калорийные вкусности на диетические. Для этой цели отлично подойдут сорбеты, фруктовые салаты, привычные сладости, изготовленные по другому рецепту.

Что такое сорбет? Это сытный  холодный  десерт, способный ещё и освежить в жару. Так что идеальное время для сорбета – лето. Рецептов этого блюда очень много, но давайте рассмотрим, как готовятся два из них  – арбузный сорбет и цитрусовый. Читать статью.

Это интересно
0

22.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены