Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
158 участников
Администратор veronik49
Администратор Gabriella
Модератор nikovera

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425001241

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда будет Пасха в 2022 году в России какого числа у православных христиан

Когда будет Пасха в 2022 году в России какого числа у православных христиан

Этот праздник на Руси называется Пасха. Название предположительно происходит от еврейского праздника Песах, который был посвящен освобождению евреев из египетского рабства.

Другая теория происхождения говорит, что это происходит от греческой фразы «Я страдаю». В соответствии с христианской традицией это слово означает переход со Христом от смерти к вечности и от земли к небу.
Русская Пасха сдвигается из года в год, потому что приходится на первое воскресенье после первого церковного полнолуния. Пасху обычно празднуют позже католической Пасхи, потому что русская православная церковь следует старому юлианскому календарю. В этом году праздник Пасхи выпадает 24 апреля.

В отличие от римско-католической и протестантской церквей, которые используют григорианский календарь с 16 века.

Окончание статьи читайте на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

пасха, пасха 2022, пасхальный кулич, кулич, праздник, куличи, пасха в 2022 году, когда пасха 2022, пасха 2022 какого числа, кулич пасхальный, пасха 2022 число, православная пасха, праздник пасха, христос воскрес, великий пост, рецепты, чистый четверг, что нельзя делать на пасху, кулинария, пасхальные куличи, рецепт кулича, светлое христово воскресение, паска, какого числа пасха, тесто для куличей, 24 апреля, народные приметы, выпечка, пасха 24 апреля, глазурь для кулича, пасха 2021, что нельзя делать, пасха традиции, кулич на пасху, страстная неделя, яйца, христианство, 2022, рецепт, обряды, какого числа православная пасха, народные традиции, пасхальная выпечка, пасхальный стол

Это интересно
+1

23.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 29  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены