Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие православные праздники 19 августа 2022 года. Жития всех святых, память которых 19 августа

Христиане православной церкви празднуют 19 августа по новому стилю — Великого Спаса, или Преображение Господня на горе Благодати — третьим по своему значению и весу праздником после Рождества Христова и Пасхи.

Когда Иисус Христос рассказал Своим ученикам об ожидающей Его участи, Он повел Петра, Иакова и Иоанна на гору Фавор. Там Господь преобразился перед ними: просиял лик Его неземным сиянием. А одежды Его стали белыми, как снег.

В белом облаке появились ветхозаветные пророки – Моисей и Илия, возвестившие Иисусу о Его смерти и воскресении на третий день. Голос прозвучал: «Это Сын Мой возлюбленный, слушайте Его!».

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

преображение господне, яблочный спас, 19 августа, народный праздник, праздник, православный календарь, православие, преображение, молитва, 19 августа яблочный спас, народный праздник сегодня, народные традиции и приметы, 19 августа народный праздник, какой сегодня праздник, народные традиции, православные праздники, с яблочным спасом, спас, церковный праздник, семиречье, что нельзя делать, яблочный спас 19 августа, что нельзя делать 19 августа, 19 августа праздник, святые, православный праздник, проповедь

Это интересно
0

18.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены