Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1 участник
Администратор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гражданское и уголовное судопроизводство в России

   Правозащитник Шепида Виталий.

При рассмотрении большого количества дел, связанных с гражданскими делами, большая часть дел, рассматриваемых в российских судах, относится не только к компетенции районных и областных судов, но и к компетенции арбитражных судов. Если какой-либо из этих судов не вынесет справедливого приговора по заявлению одной из сторон, участвующих в процессе, дело может быть рассмотрено Верховным Судом Российской Федерации. Важно знать, что приговор, вынесенный этим судом, будет окончательным.

К числу наиболее распространенных дел, рассматриваемых российскими гражданскими судами, относятся семейные споры, такие как развод, опека над детьми и алименты.

Уголовные дела предусматривают разрешение дел, связанных с финансовыми преступлениями, а также ситуаций, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Еще один важный аспект, который необходимо учитывать, заключается в том, что российские суды могут признавать иностранные решения.

Если вам необходимо представительство по гражданскому делу, адвокаты могут вам помочь.

 

Альтернативные методы разрешения споров

В последние несколько лет все больше частных лиц и компаний начали использовать альтернативные методы разрешения споров. Наиболее распространенными из них являются арбитраж и медиация.

Среди этих двух процедур медиация является на сегодняшний день самым простым и быстрым способом урегулирования споров за пределами российского суда. Медиация подразумевает для конфликтующих сторон разрешение спора без присутствия судьи. Медиация может предполагать несколько сторон, участвующих в споре, и достижение соглашения, которое удовлетворяет запросы обеих сторон.

Арбитраж, с другой стороны, подразумевает участие Арбитражного суда в России, в котором окончательный вердикт выносит судья. Арбитраж доступен только в спорах по коммерческим вопросам.

Для получения юридической консультации по гражданским делам или вопросам, связанным с открытием компании в России, не стесняйтесь обращаться к нам, так как команда профессионалов всегда готова помочь вам. Юристы всегда предложат вам профессиональную юридическую консультацию.

 Правозащитник Шепида Виталий.

 

Это интересно
0

25.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены