Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
96 участников
Администратор AnnaVlaBor

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем и как укрепить волосы

Блестящие, здоровые и красиво уложенные волосы — визитная карточка практически каждой представительницы прекрасного пола. Для подавляющего большинства женщин с этим возникает немало проблем. Многие из них взволнованны тем, что обладают тусклыми, тонкими волосами, которые очень трудно укладываются и практически не сохраняют прическу. Разумеется, они задаются вопросом о том, как укрепить волосы от выпадения и желательно еще в домашних условиях.

Улучшить непосредственное состояние волос, при необходимости, можно с помощью сеансов специального массажа или приема всевозможных медицинских препаратов, благодаря которым волосяные луковицы приводятся в активность. Вдобавок барышням, которые хотят стать обладательницами действительно роскошной и здоровой «гривы», следует следить, чтобы питание волосяного покрова было правильным. Разумеется, можно создавать видимость его густоты, отправившись в салон и прикрепив искусственным путем дополнительные натуральные пряди. Но это не самое лучшее решение.

Секреты здоровых волос

Красивые локоны с давних пор ценились среди женщин. Нашим бабушкам и прабабушкам это было известно, они неустанно заботились о собственной привлекательности, пользуясь годами проверенными средствами. Простокваша, всевозможные масла, дрожжи и различные лекарственные травы пользовались у них большой популярностью. Женщины прежде знали, чем и как укрепить корни волос. Дамы пользовались травяным отваром для их оздоровления, сохраняли их надлежащее состояние надолго с помощью масок для волос в домашних условиях.

Для каждого отдельного типа волос использовалась своя маска — великолепное средство, без которого о настоящей красоте приходилось только мечтать. Ниже приводятся рекомендации по уходу за волосяным покровом, благодаря которым его укрепление становится приятной процедурой. Лучше использовать только натуральные средства. Нужно отметить, что каждая описываемая процедура неизменно должна завершаться смыванием предварительно нанесенного состава теплой водой. Как укрепить выпадающие и ломкие волосы:

В кожу головы необходимо втирать репейное масло не менее трех раз в неделю.

Перед приемом пищи утром и вечером следует принимать строго 1 столовую ложку специального отвара, приготовленного по следующему рецепту: 10 листьев и корней крапивы залить водой (полстакана), и на протяжении получаса держать на водяной бане. Затем отвар надо остудить и аккуратно процедить.

Дважды в неделю втирать сок алоэ.

Попробуйте втирать бесцветную хну! Хорошая укрепляющая маска для волос, одна из самых лучших среди народных средств.

 

Это интересно
0

04.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены