Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
96 участников
Администратор AnnaVlaBor

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сочетать цвета в одежде

При создании образа необходимо учитывать совместимость элементов одежды, аксессуаров, но и сочетание цветов. При правильном сочетании цветов образ будет интересным, ярким, оригинальным и подчеркивающий достоинства фигуры и цвета кожи. Сочетание цветов в одежде это основа вкуса и стиля индивидуально для каждой представительнице прекрасного пола. У одних сразу получается правильно соединять цвета в один образ. Но есть женщины, кому это сделать трудно. Поэтому им приходиться изучать особенности и правила совместимости цветов в одежде.

 

Монохроматическое сочетание цветов


Подразумевает выбор одного основного преобладающего цвета. Цвета могут быть яркие или бледные, светлые или темные. Очень хорошо, когда в гардеробе большое количество монохромных цветов, которые можно сочетать между собой и создавать большое количество интересных образов.
Например: основной цвет красный. Разбавить его можно оттенками розового, алого, пурпурного и т.п.

 

Ахроматическое сочетание цветов

 

Подразумевает, что основа будет состоять из классических цветов: белый, серый и черный. Эти цвета можно сочетать абсолютно с любыми другими оттенками, как яркими, так и приглушенными. Допустима расстановка акцентом при помощи аксессуаров (ремень, бижутерия, шарфы и платки).

 

Комплиментарное сочетание цветов

 

Подразумевает сочетание контрастных цветов. Выбор смелых, экстравагантных, творческих людей, которые постоянно экспериментируют в сочетании цветов и элементов одежды.

Выделяют контрастные пары:

желтый и фиолетовый
зеленый и красный
синий и оранжевый
Можно сочетать не только основные цвета пар, но и их оттенки.

 

При подборе цветовых сочетаний для образа стоит руководствоваться несколькими важными моментами.

Момент №1. В образе не могут сочетаться три и более основных цветов. Основной цвет должен занимать примерно 70% от всего образа, остальные два цвета по 20% и 10%.
Момент №2. Не использовать в одном образе теплые и холодные тона цветов и оттенков.
Правильное сочетание: холодные тона с холодными тонами, теплые тона с теплыми тонами.
Холодные тона: основа синий цвет – голубой, зеленый, синий и промежуточные оттенки.
Теплые тона: основа желтый цвет – оранжевый, желтый, красный и промежуточные оттенки.
Момент №3. При создании образа не одеваться в один цвет. Идеальный вариант это сочетание минимум двух цветов и оттенков. Иначе, надев все черное будете похожи на вдову, розовое – куклу Барби, желтый – как солнечный зайчик и т.п.
Момент №4. Основной частью образа является низ. Именно верх необходимо подбирать под низ. Помните! Низ не должен быть ярче верха.
Момент №5. В каждом гардеробе должна быть классическая рубашка белого цвета. С ней сочетаются все элементы одежды и аксессуары любых цветов. При этом можно создать разные образы в разных стилях.

Каждый основной цвет индивидуален и несет определенную информацию. При создании образа в первую очередь надо правильно подобрать базовые цвета, которые подходят к типу кожи, цвету волос и фигуре.

 

 

 

 

 

Это интересно
0

04.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены