Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21663 участника
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240418103510

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как побороть целлюлит с помощью диеты: советы профи!

В арсенале каждой девушки есть множество способов выглядеть привлекательно. Но когда наступает пора мини и бикини, а телевизионные и интернет ресурсы пестрят стройными подтянутыми телами звезд, едва ли не каждая из нас находит причины для недовольства своей фигурой. И зачастую причиной этому целлюлит. В этой ситуации лучшими помощниками станут спортзал и антицеллюлитная диета.

Что же такое целлюлит?

Это изменения в подкожно-жировом слое, нарушающие микроциркуляцию и отток лимфы. Другими словами застойные явления в жировой ткани. Кроме гормональных и генетических причин, немаловажную роль в развитии «апельсиновой корки» играет ежедневная малоподвижность, курение, нерациональное питание. В идеале проблему следует решать всесторонне - это массажи, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, в том числе алкоголя, натуральная пища. Но в действительности, немного дам могут выкроить достаточно времени, средств, мотивации к действию для достижения поставленной цели. Быстро и вкусно добиться результатов поможет антицеллюлитная диета.

Антицеллюлитная диета предполагает очищение организма, выведение шлаков и токсинов, а также улучшение обменных процессов в тканях.

Основа основ здорового питания является потребление не менее полутора литров очищенной воды в день. Вода «очищает» организм изнутри, благотворно влияет не только на состояние внутренних органов, но и питает кожу. Также отличным дополнением к правильному водному рациону станет зеленый чай. Достаточное количество выпиваемой за день жидкости обеспечивает хорошую работу почек, что в свою очередь способствует выведению излишков солей из организма. Для чего спросите? Избыток соли в организме притягивает жидкость, как следствие образуются отеки, которые приводят к нарушению микроциркуляции и лимфоотока.

Вторым негласным правилом, которое включает в себя антицеллюлитная диета, является отказ от потенциально вредных продуктов питания. Эти продукты ослабляют организм в целом, способствуют возникновению «апельсиновой» корки и избыточной массы тела. К ним следует отнести: фаст-фуд питание, полуфабрикаты, газированные напитки, алкоголь, колбасы, копчености, плавленые сыры, чипсы и их аналоги, конфеты и прочие сладости, майонез, чрезмерно соленая пища.

Антицеллюлитная диета предполагает дробное, частое питание правильными продуктами. Вот их перечень - читайте далее:

Это интересно
0

29.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 436  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены