Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21663 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кальмары: что это такое, состав, польза, как почистить, как варить, что приготовить

Добрый день, дорогие читатели! Кальмар – это продукт, который полюбили во многих семьях. Он стал появляться в разных видах на столах хозяек.

Этот моллюск прост в приготовлении, а помимо своего потрясающего, нежного вкуса, обладает рядом полезных свойств и приносит неоценимую пользу для организма человека.

 

Кальмар: что это такое, как выглядят, где водятся, описание

 

Кальмары являются головоногими моллюсками. Длинна их варьируется от 20 до 50 сантиметров. Поймать их можно фактически в любом климатическом поясе. Однако чаще всего они встречаются в субтропиках. Моллюски, которые обитают в северных морях, отличаются небольшими размерами. У них нет характерного южным сородичам окраса.

Кальмары имеют обтекаемую форму тела. Это помогает им двигаться в воде очень быстро. По скорости передвижения его опережают только киты, акулы и дельфины. Некоторые моллюски даже умеют летать.

Большинство кальмаров можно употреблять в пищу. Именно поэтому проводится активная их добыча. В промышленных масштабах кальмаров вылавливают у берегов Японии, Китая, Вьетнама, Эквадора и Перу, а так же в Охотском море и у Фолклендских островов.

 

Читать далее...

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены