Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Белый Амур: что за рыба, где водится, описание, фото, как приготовить, польза и вред

Добрый день, дорогие читатели! Белый амур (или карп травянистый) – это травоядная рыба, самый яркий представитель из семейства Карповых и очень ценная промысловая рыба. Обычно она водится в пресных водоемах и реках практически по всему миру.

У белого амура жирное и очень вкусное мясо. Его диетологи рекомендуют употреблять людям для укрепления здоровья.

 

Что за рыба, где водится, описание

 

Питается этот травяной карп исключительно растительной пищей. Однако при этом ее аппетит действительно безграничен. За день рыбка может съесть столько водорослей, что их объем будет больше собственного веса. По этой причине белого амура иногда называют «водяной коровой» и применяют для очистки водоемов.

На заметку! Амур очень любит свежие огурцы и молодую кукурузу, не откажется от свекольных или капустных листочков. В поисках пищи иногда выскакивает из оды, чтобы ухватить надводные растения. Этой особенностью пользуются опытные рыбаки, чтобы заманить рыбку на вкусную приманку.

Каждый год рыба прибавляет в росте по десять сантиметров. Разумеется, это сказывается и на весе рыбы. Взрослая особь может весить более сорока килограммов.

Вытянутое тело этой рыбки по виду напоминает торпеду. Корпус ее с боков немного приплюснут. Живот имеет желтый или кремовый цвет. По сравнению с телом голова белого амура довольно маленькая.

Белый амур в основном активен днем. Иногда его можно встретить на мелководье. Там рыбка любит греться в солнечных лучах. А зиму он проводит в ямах из ила и песка. Белый амур очень вынослив, он может хорошо себя чувствовать даже и в соленой воде.

 

Читать далее...

Это интересно
0

19.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены