Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21661 участник
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240423233813

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осьминоги: что это, где водится, описание, фото, польза, как приготовить, как едят и вред

Добрый день, дорогие читатели! Редко кого сегодня можно удивить таким деликатесом, как осьминог. Он обладает нежным и приятным вкусом.

Но также продукт является кладезем витаминов. Они помогают в борьбе с некоторыми заболеваниями, делают кожу чище, разум яснее.

 

Что это такое, где водится, описание

 

Осьминоги являются древними существами, относятся к отряду головоногих моллюсков. Для них характерно необычное строение. Тело осьминога мягкое, овальное, короткое. Скелета у осьминога нет.

Основная выдающаяся часть моллюска – щупальца. Их длина доходит до 90 сантиметров. А тело имеет длину 25 сантиметров или чуть более. Вес взрослой особи в среднем составляет 10 килограммов.

В естественных условиях живет осьминог 2-3 года. Иногда можно встретить долгожителей, которым удалось преодолеть 4-х летний рубеж. Осьминог может менять окраску, поэтому его сравнивают с земным хамелеоном.

Кстати, цвет его зависит не только от обстановки, но даже от настроения. При страхе осьминог бледнеет. А при злости – краснеет. В спокойном состоянии он имеет коричневую окраску.

 

Читать далее...

Это интересно
0

05.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены