Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое тамаринд, как выглядит, где растет, польза и применение для здоровья и красоты

Тамаринд — это экзотический фрукт для любого европейца. Хотя для жителей Азии он является привычной едой. Его используют в качестве приправы к мясным, рыбным и овощным блюдам, заменяют им конфеты.

А в чем заключается польза этого тропического фрукта, как выглядит,  как приготовить знаменитую тамариндовую пасту? Рассказываем подробно!

Тамаринд — что это такое

 

Тамаринд (Tamarindus indica) – это дерево, распространенное в тропических областях планеты. Его называют еще индийским фиником или тамариндом индийским. Данное растение относится к семейству бобовых и является уникальным представителем данного вида.

 

Как выглядит и где растет

 

Тамаринд — вечнозеленое дерево. Его высота составляет около двадцати метров. Вид древесины дерева весьма необычный. В частности, внутри ствола находится твердая темно-красная сердцевина, а мягкое подкорка окрашена в светло-желтый цвет.

Для тамаринда характерны небольших размеров листья овальной формы, зеленого или умеренно-зеленого цвета. Сами листья тонкие, немного жесткие. Расположено на каждой ветке около 40 листьев.

Цветение происходит один раз в год. Цветы имеют не похожую ни на что форму. Цвет у них белый, розовый и красноватый. Плоды этого растения представляют собой бобы длиной от 18 до 22 сантиметров.

 

Читать далее...

Это интересно
0

15.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены