Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1138 участников
Администратор Selli
Администратор KLyubov


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418042658

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как развить хорошую память

"Как развить хорошую память?" — спросите вы. Это  процесс не простой, но возможный. Поставив перед собой цель и выбирая средства, нужно настроиться на то, что тренировки должны быть постоянными, упорными. Чем больше уделять этому вопросу внимания, тем выше будут достигнутые результаты.

Не стоит относиться к этому как к трудной, важной работе, заставлять себя, принуждать к выполнению определенных упражнений. Процесс должен приносить радость, удовольствие. Только хорошее настроение и воодушевление принесут успехи. Без этого – никак.

Для того чтобы понять, как развивать свою память, нужно разобраться в вопросе отчего она снижается. Если что-либо перестает использоваться – оно приходит в упадок, а затем постепенно совсем в негодность. Если вы ломали руку или ногу, то можете вспомнить, как ослабевали мышцы за время бездействия, каких трудов стоило вернуть утраченные навыки.

Также и с нашей памятью. Если мы перестаем ею пользоваться: нагружать, тренировать, напрягать – она перестает нас радовать. Плохая память может быть следствием болезни, но чаще это случается из-за отсутствия постоянных необходимых тренировок. Читать дальше..

Это интересно
0

27.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены