Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1559 участников
Администратор serj57
Модератор Lanen
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Котлеты из молодой капусты

   Котлеты из капусты Котлеты из молодой капусты нежные и простые одновременно, особенно актуальные сейчас, в сезон молодых овощей. Конечно, можно использовать и твердые, осенние кочаны, но тогда котлеты получаются не такие нежные.

    Рецепт: Молодая капуста ½ вилка; лук зелёный 3-5 стеблей; яйцо куриное 2 штуки; сметана 2ст.ложки; морковь 1 штука; хлопья овсянки 2ст.ложки; высевка овсянки 2-3ст.ложки; зелень, специи по вкусу, растительное масло 1 ст.ложка.

    Приготовление: Овощи помыть, обсушить, капусту нарезать на крупные кусочки, отрезав кочан капусты. Капусту выкладываем в чашу комбайна, всыпаем зелень и лук, всё измельчаем в однородную массу. В эту массу добавляем измельчённую морковь, пропущенную через мелкую насадку.

    Полученную смесь выкладываю в блюдо, ввожу яйца, сметану, овсяные хлопья и специи, всё хорошо перемешиваю и даю постоять 5 минут. Из полученной массы формирую влажными руками котлеты, которые обваливаю в овсяной высевке и выкладываю заготовки на противень, застеленный силиконовым ковриком. Каждую котлету брызгаю растительным маслом.

    Ставлю в разогретую духовку до 180 градусов на 30-40 минут в зависимости от духовки. Готовые котлеты выкладываю на блюдо, украшаю зеленью, подаю к столу с соусом сметаной или майонезом. Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены