Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
836 участников
Администратор Almet


Последние откомментированные темы:

20240424112224

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать источник бесперебойного питания?

Статья о том, как правильно подобрать источники бесперебойного питания. Выбирая источник бесперебойного питания нужно ориентироваться не только, на подходящую вам стоимость, приглядный внешний вид и удобство использования. Подбирая ИБП (UPS), необходимо учитывать несколько важных параметров о которых и пойдет речь в данной статье.

Выбор мощности ИБП

Большое значение имеет вид техники, для защиты которой предназначен ИБП, а так же количество потребляемой ею энергии. Чтобы узнать энергопотребление, достаточно уточнить характеристики используемой техники. Например, для стандартного персонального компьютера количество потребляемой энергии составит 362Вт, из них 300Вт затрачивается на системный блок, 45Вт–на монитор и 17Вт–на модем. Важно учитывать, что единица измерения мощности источников бесперебойного питания – вольт-амперы (VA), а чтобы перевести ее в ватты (Вт), необходимо умножить полученное количество на специальный коэффициент–0,6. Таким образом, источники бесперебойного питания, мощность которых составляет 700VA, способны обеспечить защиту и питание техники, которая потребляет не более 420Вт.

Возможность стабилизации напряжения

Помимо неполадок, которые образуются от перебоев в электроэнергии, ИБП обеспечивают надежную защиту от других возможных проблем. Блок бесперебойного питания снабжен защитой от разнообразных электропомех и скачков напряжения.

Читайте дальше

Это интересно
0

07.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены