Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настройка HDMI. Как это сделать?

Выход HDMI (High-Definition Multimedia Interface) необходим для передачи цифрового сигнала высокого качества. Используется он для трансляции видео и звука. В этой статье мы расскажем, как настроить HDMI.

 

Прежде всего нужно сказать, что таким выходом оборудуются все современные видеокарты для персональных компьютеров, кроме того, HDMI можно встретить на ноутбуках, даже на тех моделях, которые используют встроенную видеокарту.

Для начала рекомендуется изучить возможности вашего видеоадаптера. Если на вашей видеокарте отсутствует выход HDMI, можно воспользоваться каналом DVI с использованием специального переходника, который еще называют коннектором DVI-HDMI. Особенностью таких переходников является способность передачи звукового сигнала.

Для того чтобы настроить HDMI, понадобится изучить технические характеристики телевизора, к которому выполняется подключение. Обязательно следует убедиться, что его вход HDMI предназначен для приема звукового сигнала. Для подключения понадобится лишь кабель HDMI-HDMI, один конец которого вставляется в видеокарту компьютера, а второй — в разъем телевизора.

Читайте дальше

Это интересно
0

22.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены