Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Психология копирайтинга.

Как сохранить лидерские позиции на рынке

Психология нужна копирайтеру так же, как китайцу – рис. Психология – пропуск в большой копирайтинг, это вам скажет любой успешный автор. Специально для того, чтобы окончательно сломить сопротивление еще колеблющихся, я подготовил 5 аргументов, которые должны окончательно убедить вас в важности и пользы психологии. Прислушайтесь к ним.Без понимания основ психологии вы:

1. Не сможете писать продающие тексты. Вообще. То есть вы сможете, конечно, писать что-то, что будет называться «продающие тексты», но по сути своей таковыми они не будут. Продающие тексты – это психология «от» и «до», причем, чем больше вы понимаете мотивы поведения людей, тем лучше тексты вы пишете.

2. Не научитесь различать заказчиков, находить подходу к наиболее сложным людям. Правило общения и ведение переговоров – это тоже психология. Конечно, вы можете быть одинаковым со всеми и не уметь читать между строк, но в таком случае вы будете терять массу клиентов, которых могли запросто получить, зная психологические приемы.

3. Не будете готовы к анализу чужих текстов и обучению на основе опыта мастеров. Если вы не понимаете, на что конкретно стоит обратить внимание и почему, то и не обратите. Следовательно, ничему не научитесь.

4. Не найдете возможности выделиться из толпы. Если уметь просто писать про натяжные потолки чуть лучше других, то на этом умении далеко не уедешь. Большие деньги в копирайтинге дает только бизнес, а бизнес – это маркетинг и психология. Следовательно, чтобы расти, вам придется постигать обе дисциплины.

5. Не будете понимать, что с вами происходит. Тысячи копирайтеров понятия не имеют, что такое профессиональное выгорание, почему приходит депрессия и как мотивировать себя на работу. А вот я по роду работы сталкиваюсь с этим каждый день.Итог – люди сами себя загоняют в тупик.

Человек, вооруженный знанием психологии, сможет не только найти лекарство против своих проблем, но и помочь другим.Если совсем просто, то копирайтинг и психология – это тот чудесный тандем, без которого просто никуда. Любите психологию, постигайте ее, и она вознесет вас на вершину. Пафосно, конечно, но это правда...

Читать дальше.

Это интересно
0

30.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены