Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Психология успеха. Шаги к успеху.

О встрече

Существует ли «преуспевающая личность» — некое выигрышное сочетание черт характера, почти неизменно приводящее к успеху? Если да, то какова же конкретно таинственная формула успеха и доступна ли она каждому из нас?

В человеке заложено столько граней таланта и личностных качеств, что  все это богатство делает каждого из нас непохожим на других.  Однако многие смотрят  на успешных людей, ориентируются  на жизнь и опыт своих начальников или знаменитостей. При этом зачастую сходства не так уж и много, и человек, стремясь к схожести с идеалом, топчет свое я, не развивает себя и становится недоволен собой, т.к.  попытки быть кем-то другим не всегда удачны. Приходит разочарование, появляется низкая  самооценка.

Есть простой “тест”, определяющий насколько быстро вы достигнете своих целей. Отслеживайте в течение дня, например, каждый час, чем вы занимаетесь на данный момент, и ответьте себе на вопрос – вы сейчас это делаете потому что “надо”, “должен” или “хочу”. Чем больше времени вы уделяете “хочу”, тем быстрее и полнее вы достигнете своих целей.
Читать дальше.

Это интересно
0

30.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены