Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как поменять IP адрес у компьютера и для чего это нужно?

Что такое IP адрес? Простыми словами - это адрес каждого устройства в интернете. Т.е. по этому адресу по идее можно опознать каждый компьютер (и вообще любое сетевое устройство), выходящий в сеть интернет и даже отследить, где располагается этот компьютер. А "по идее" потому что IP адрес всегда можно замаскировать так, что ни один сервис в интернете не опознает устройство. Например, можно присвоить себе вообще какой-нибудь иностранный IP-адрес (США, Китай и пр.) и сайты в интернете будут думать, что вы зашли на сайт откуда-то с этих стран.

А как же реализовать такую маскировку? Тут уже всё не так просто. Для того чтобы подменить свой IP-адрес есть несколько способов, но проще всего использовать так называемые прокси-серверы (ещё называют "проксики").

Проксики - это удалённые компьютеры, к которым вы можете подключаться и выходить в интернет через них и за счёт этого ваш IP в интернет будет другим! На самом деле, реальный IP адрес никуда не девается, он просто маскируется за прокси-сервером. Причем, прокси-серверы тоже бывают различными. Есть бесплатные, а есть платные. Есть прокси серверы с низким уровнем анонимности (т.е. качество скрытия реального IP-адреса), есть с высоким уровнем анонимности, а есть и вовсе без анонимности.

Беслптаный прокси-серверы в 99.9% случаев, либо вообще без анонимности, либо с низким уровнем анонимности и в таком случае любые сайты видят за такими проксиками ваш реальный IP-адрес!

Для того чтобы ваш реальный IP не обнаруживался сервисами в интернете придётся использовать анонимные прокси серверы, которые нужно покупать. И чтобы за такие проксики платить, нужно точно знать, нужны ли они вам или просто побаловаться ...

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

05.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены