Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как развить креативность. Психология успеха.

Просто сделай это!

Креативность – это способность человека к творчеству, реализующаяся во всех динамичных областях жизни, таких как бизнес, политика, наука и культура. Основная движущая сила, стимулирующая творческий потенциал человека, – это конкуренция.  Стоит ли говорить о том, что креативные люди представляют для общества огромную ценность?  А какие преимущества они могут почерпнуть сами для себя?  

По мнению психологов, важнейший плюс креативности в том, что она предоставляет возможность для духовного самосовершенствования.  Творческий подход к решению повседневных задач позволяет человеку получше узнать самого себя, сформировать шкалу ценностей и обрести личностный смысл.  Именно стремление к обретению внутреннего смысла и самовыражению является важнейшей духовной потребностью человека, отличающей его от животных.  К сожалению, работа не всегда дает нам возможность для самореализации и раскрытия  потенциала. 

Креативные способности во многом определяются опытом, теоретическими знаниями, чертами характера,  социальной средой и мотивацией. Не менее важны гибкость ума и способность мыслить как можно шире. Эти способности при желании можно развить.

Обдумывая решение определенной задачи, взгляните на проблему со всех возможных ракурсов, постарайтесь найти как можно больше возможных вариантов. Чем больше решений вы предложите самому себе, тем выше ваши шансы выбрать что-то действительно оригинальное.

Читать дальше.

Это интересно
0

20.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 624  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены