Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
86 участников
Администратор chinesetranslation

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О китайских прокладках

Сегодня широкую известность обрели анионовые и магнитные прокладки, которые обладают оздоровительными свойствами. Можно с уверенностью сказать, что это правда, но недопонимание некоторых вопросов привело к появлению неправильного мнения, что вызвало отрицательное отношение к данным продуктам.

На данный момент существуют несколько мифических фактов о прокладках, которые мы постараемся объяснить.

 

Лечебный эффект прокладок

Лечение в обычном понимании является длительным и непростым процессом восстановления из нездорового состояния в здоровое. Очевидно, что по мановению волшебной палочки выздоровление произойти не может. Поэтому не о каком лечении как таковом идти речь не может.

Прокладки с анионами, наносеребром, магнитом или дальней областью инфракрасного спектра являются исключительно гигиеническим средством. Применение подобных компонентов позволяет в корне повысить качество и эффективность применения прокладок, как гигиенических средств, так как гигиена является их основной целью. А чистота, как известно, является залогом здоровья. Таким образом, мы может проследить такую цепочку:

Анионы = отсутствие бактерий и болезнетворной микрофлоры = гигиена = здоровье

Поэтому подобные прокладки в первую очередь являются профилактическим средством, помогающим сохранить чистоту и, таким образом, сохранить здоровье.

 

Почему прокладки рекомендуют при целом ряде гинекологических заболеваний?

Применяемые в прокладках вещества имеют свойства антисептика, а при лечении любых заболеваний ничто не помогает лучше, чем устранение болезнетворных бактерий, поэтому подобные прокладки могут выступать вспомогательным средством, уничтожающим бактерии и препятствующим их появлению.


Как прокладки связаны с лечение других болезней?

Никак, кроме вышеуказанного профилактического эффекта. Если говорить в общем, вышеуказанные составляющие излучают тип энергии, благотворно влияющий на организм в целом.

Например, всем известно применение магнитов и инфракрасного излучения в физиотерапии.

 

Влияние длинноволнового инфракрасного излучения:

Стимуляция и улучшение кровообращения. При воздействии длинноволнового инфракрасного излучения на кожный покров происходит раздражение рецепторов кожи и, вследствие реакции гипоталамуса, расслабляются гладкие мышцы кровеносных сосудов, в результате сосуды расширяются.

Улучшение процессов метаболизма. При тепловом воздействии инфракрасного излучения стимулируется активность на клеточном уровне, улучшаются процессы нейрорегуляции и метаболизма.

С помощью инфракрасного излучения стерилизуют пищевые продукты с целью дезинфекции, то есть оказывается антибактериальный эффект.


Магнит:

Многочисленные клинические данные свидетельствуют о противовоспалительном, противоотечном, седативном и болеутоляющем действии магнитных полей (физиотерапия магнит). Например, считается доказанным, что постоянное магнитное поле снижает возбудимость центральной нервной системы и ускоряет прохождение нервных импульсов. Физиотерапевтическое лечение магнитом переменного типа усиливает тормозные процессы в центральной нервной системе. Под воздействием магнитных полей происходит улучшение микроциркуляции в сосудах, стимулирование регенеративных процессов в тканях.

Магнитные поля вызывают определенную ориентацию и изменяют концентрацию биологически активных веществ - ферментов, протеинов, нуклеиновых кислот.

Магнитотерапия также влияет на свободные радикалы, от которых зачастую зависит старение клеток и их разрушение. Действию магнитных полей подвержены жидкие кристаллы - холестерин, липопротеиды и прочие, а также металлопротеиды - гемоглобин, каталаза, витамины.

Магнитотерапевтические методы действуют на организм на очень глубоких уровнях: клеточном и внутриклеточном, имеют минимальные противопоказания, и применяются при самых разных заболеваниях.

Очень чувствительна к магнитотерапии сердечно-сосудистая система. При лечении заболеваний сердца улучшается коронарное кровообращение, снижается потребность миокарда в кислороде, повышается устойчивость организма к физической нагрузке. При воздействии на сосуды достигается их расширение. В крови понижается вязкость, снижается способность тромбоцитов образовывать тромбы в сосудах, улучшается местное кровообращение и доставка к тканям и органам кислорода.

Таким образом, магнитные поля оказывают противовоспалительное, противоотечное, седативное, болеутоляющее действие.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Это интересно
+1

14.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 741  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены