Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор Елена Корджева
Модератор ОРипид

Последние откомментированные темы:

20240419054255

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кредиты и ипотеки в Чехии. Реалии 2017 года

В Чехии заканчивается золотая эра кредитов. Нацбанк страны ограничил не только 100%-ные ипотеки, но и серьезно пересмотрел потребительские кредиты для предпринимателей. Условия, однако, по-прежнему остаются лучше, чем во многих странах. Давайте изучать. 

Ипотеки

Полтора года в Чехии выдавали стопроцентные ипотеки, по условиям которых банк полностью финансировал покупку недвижимости за нового владельца. Получить такую ипотеку было несложно. Стабильная зарплата за 6 месяцев, которая хотя бы в два раза превышает ежемесячные ипотечный платеж - вот и готовый рецепт. Льготные кредиты на жилье выдавались без проблем всем гражданам и резидентам Чехии. Последние в ряде случаев получали чуть более худшие условия. Например, ввиду того, что они являлись гражданами третий стран, они могли получить лишь 90% от стоимости жилья вместо 100, которые были предложены чехам. Ситуация коренным образом изменилась в конце 2016 года, когда банки были лимитированы ставкой в 95%; с апреля текущего года планка понизиться до 90%, как абсолютного максимума. В результате, можно предположить, что средняя максимальная ипотека по стране будет выдаваться в размере 85% от стоимости жилья. Условия ухудшились, но приобретение квартиры или дома в Чехии в ипотеку все еще остается весьма привлекательным и реалистичным. Тем более, что предлагаемая ипотечная ставка варьируется в размере 2-3%. Впрочем, и она несколько возросла. 

Чехия, в отличие от многих стран, выдает выгодные ипотеки и гражданам иностранных государств без долгосрочной чешской визы. Иностранец может здесь получить 60% от стоимости недвижимости под 2,5% годовых, не имея на территории Чехии ни работы, ни Вида на жительство. 

Кредиты

Если раньше банки Чехии выдавали кредиты директорам фирм и предпринимателям на основании их годового оборота, то сейчас они законом сильно ограничены в подобных вольностях. Заработки частников будут тщательно проверяться. Сами банки ввели и дополнительное средство контроля, а именно, проверку срока ведения частного предпринимательства или бизнеса. Таким образом, можно заключить, что получение бизнес-кредитов несколько усложнилось.

Важно также отметить, что трудоустроенному работнику получить ипотеку, гораздо легче, чем тому же предпринимателю. Первые будут собирать пакет документов поменьше, да...

далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 658  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены