Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пражские “трешки”. Коммерческий потенциал

Трешки в Чехии по умолчанию являются самыми низко ликвидными, т.е. тем жилье, что дольше всего сдается в аренду и тяжело продается. Но так ли это на самом деле? А, может быть, дело в том, что подход инвесторов к большим квартирам в корне неверен! Пражская трехкомнатная квартира способна приносить стабильный и достаточно высокий доход, если грамотно подойти к инвестиции в нее. Более того, она является самой прибыльной в категории недвижимого имущества. Но обо всем по порядку.

3+kk, 3+1

В Чехии различают два типа трехкомнатных квартир. Их разницу составляет одно помещение: если в квартире типа 3+kk имеются две отдельные комнаты и кухонный гарнитур, размещенный в третьей комнате (гостиной), то квартиры 3+1 имеют 3 отдельные комнаты и кухню, выделенную в отдельное помещение. Последний стандарт ввиду незаинтересованности пражан практически перестал строиться. По опросам чешских семей, их представители не заинтересованы в отдельной кухне. За ее метры нужно больше платить; проводя время на кухне, сложно следить за детьми, которые играют в гостиной; кухни всегда слишком малы и на них не может собираться вся семья за обедом или ужином. Причин много, что и послужило поводом к тому, что кухни постепенно перекочевали в гостиную вслед за всей Европой и США, где такой стандарт жилья активно развивается последние 100 лет.

Площадь

Средняя площадь 3+kk квартиры в Праге доходит до 70 м2, 3+1 обычно достигает 75-85 м2. Есть предложение крайне миниатюрных трешек, где площадь варьируется в размере 55-65 м2. В таких эконом-вариантах спальням выделено лишь место под кровать. Их разнообразие в городе невелико.

Комфортными трешками в Праге считаются квартиры около 75-80 м2, их на рынке недвижимости города представлено абсолютное большинство. Новый жилой фонд, как правило, предлагает квартиры площадью 75-85 м2.

В Чехии в жилую площадь входит...

далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 691  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены