Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1007 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ОБОРОТ ОСНОВНЫХ РЕСУРСОВ ЗЕМЛИ или КОГДА ЖЕ ВСЕ КОНЧИТСЯ?

От Э. Менгиры:
«Если завтра утром все откроют окна и начнут вышвыривать всё то, что они закрывают за всеми замками... деньги, украшения, меха... всё то, ради чего воришки лезут в квартиры... а банки  начнут  мешками вывалить все эти бумажки.... а ветер будет носить сей салют.... Никому ничего уже не нужно будет... ни взламывать пароли, ни замки, ни системы сигнализаций... Всё это будет ни моё и ничьё... всё есть как воздух, который не разделить и не ограничить... но у нас должно быть сознание... Мы можем порадоваться день. два... а потом надо будет идти в пекарню и печь хлеб, чтобы мы поели, идти и шить одежду, чтобы не замёрзли, ну и т.д....идти на работу не для того, чтобы получить деньги, купить что-то ценное и заперть это за 7-ю замками... а идти трудиться во благо выживания вида... Хотел бы так попробовать?)))»

От Л. Баллона:
А мне и пробовать не надо. Я примерно в этом и нахожусь последние 30 лет. Ограниченность в ресурсах жизни не так плоха, если задуматься, а у гроба нет карманов. Ограниченность позволяет быть аккуратным в своих желаниях, позволяет быть расчетливым и экономным, и уж совсем не располагает к стяжательству…

ПОЖЕЛАНИЕ ОБЫВАТЕЛЯ: 

ПУСТЬ
 ВОСТОРЖЕСТВУЕТ РЕАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ
Неисчерпаемость ресурсов не есть их бесплатность – их в любом случае надо будет добывать, складировать, транспортировать, да разведка будет нужна – то что есть везде – лучше всего добывать там, где ничего и никого нет. Изменится направление поиска – мы признаем, что бурить придется глубоко, а вот выбор места будет происходить по другому набору критериев…

1. ВОДА
Давай ка повторим вчерашние уроки вкратце. Начнем с главного – с кругооборота воды в природе. Что такое вода – это оксид водорода, очень стабильное соединение, обладающее рядом уникальных свойств. Она имеет высокую температуру кипения – 100 градусов, ни одно вещество с такой маленькой массой молекулы не кипит так высоко. Она замерзает при нуле градусов – и ни одно вещество с такой маленькой массой молекулы не становится твердым при такой высокой температуре.
А еще при замерзании вода увеличивается в объеме, а не уменьшается, как почти все остальные вещества – поэтому лед плавает на поверхности мирового океана, а не захоранивается на его дне. Спасибо Творцу, позаботился. Есть еще ряд физических свойств, уникальных абсолютно – это рекордно высокая теплоемкость фазовых переходов, огромная диэлектрическая проницаемость, способность растворять другие вещества.


Высокая теплота делает ее отличным регулятором температуры на планете – приморские районы всегда имеют мягкий климат, а там где воды нет – там климат жесткий, резко континентальный, с огромной разницей зимних и летних температур. Исландия почти на полярном круге – и не знает морозов даже зимой, а какой-нибудь Виннипег в Канаде или Актобэ в Казахстане бывают засыпаны снегом с сентября до апреля.
Вода растворяет почти всё в той или иной мере– но все вещества имеют разную растворимость

 

Читать дальше:

Это интересно
+1

02.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены