Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1 участник
Администратор VulkanOC

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое Vulcan Runtime Libraries и нужно ли мне это?

Многие пользователи Windows сообщают о странной программе, находящейся в их списке установленных программ. Название этой программы - «Vulkan Run Time Libraries 1.x.x.x», где X обозначает любой номер версии. Проблема возникает из-за того, что эти программы автоматически устанавливаются без каких-либо разрешений, или большинство пользователей не помнят установку программы с именем Vulkan Run Time Libraries. Таким образом, понятно, что большинство пользователей обеспокоены проблемами безопасности и целью этих Vulkan Run Time Libraries.

Если вы не уверены в том, что у вас есть Vulkan Run Time Libraries, установленные на вашем компьютере, выполните следующие действия:

Удерживайте клавишу Windows и нажмите R Введите appwiz.cpl и нажмите Enter. Теперь прокрутите вниз и найдите программу с именем Vulkan Run Time Libraries

Что такое Vulkan Run Time Libraries?

Vulkan Run Time Libraries - это, в основном, новый графический стандарт, предоставляемый Khronos Group Inc. Более конкретно, это 3D-графический API и должен быть преемником стандарта OpenGL. Таким образом, в более простых выражениях это похоже на OpenGL или DirectX, которые используются для игр и улучшения производительности 3D. Так же, как новый DirectX 12 является последним графическим стандартом для игр, Vulkan - это последняя версия OpenGL.

Почему он установлен на моем компьютере?

Он может быть установлен автоматически, без каких-либо разрешений. Как правило, при установке драйверов NVidia или Steam или любой другой программы, требующей библиотек времени выполнения Vulkan, они автоматически устанавливают их. Большинство этих программ даже не имеют возможности не устанавливать Vulkan, даже если вы выберете пользовательскую установку. Некоторые из программ могут запрашивать разрешение, а некоторые - нет, и вы даже не заметите, что они будут установлены. Но это не значит, что это вредоносная программа или угроза для вашего компьютера.

Итак, в целом, вам не нужно ни о чем беспокоиться, если вы видите Vulkan Run Time Libraries, установленные в вашей системе.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Vulkan-Run-Time-Libraries.jpg

Это интересно
0

21.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 887  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены